Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2018, 12:31
rooh rooh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2018
Город: barnaul
Сообщений: 0
rooh *
Посоветуйте доктора в наличии ДТЗ и ЭОП

Уважаемые доктора!
Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться за очной консультацией по поводу глаз.

Мне 44 года рост 170 вес 55,
6 августа сего года обнаружила у себя широко открытый левый глаз. Пошла по врачам. Окулист никаких изменений не нашел и отправил к эндокринологу, сдала анализы
из симптомов было учащенное сердцебиение, усталость, слабость, потеря 4 кг веса, скачки давления. Симптомы наблюдала у себя 3-4 недели связывала их с плечелопаточным полиартритом, который причинял мне очень сильные боли, не спала ночами, находилась на больничном у невролога.

ТТГ 0
Т4 28,53 (норма 11,5-22,7)

УЗИ щж умеренные ддиффузно-неоднородные изменения эхоструктуры, объем 10,9 см3
Мне назначили тирозол 15 мг

Сдала АТрТТГ 7, 58 (при норме до 1)


Самочувствие на тирозоле улучшилось
анализы от 11.09.18
Т4 21,92 (норма 11,5-22,7)
врач снизил дозу тирозола до 10.

Состояние глаз за месяц ухудшилось, веки отекли, сначала отек был только утром, затем сформировался стойкий отек который не проходит.
Глаз очень сильно устает, стала хуже им видеть, изображение плохо фокусируется, иногда двоится.

Была на приеме у нескольких офтальмологов в нашем городе поставлен диагноз эндокринная офтальмопатия ОИ
Н05.2
экзоофтальмометрия 15016мм/94 мм

из предложенного лечения увлажняющие капли.

Устно было сказано что вы от нас хотите, лечите щитовидку глаз сам пройдет.

Но глаз доставляет сильный дискомфорт, когда двоится меня начинает укачивать, не могу эффективно работать за компьютером ( а нужно).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2018, 13:16
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,950
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВБарнауле в каком-томедицинском центре принимает Леонова Нина Ваисльевна. Но идти к ней нужно с МРТ орбит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2018, 14:07
rooh rooh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2018
Город: barnaul
Сообщений: 0
rooh *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
ВБарнауле в каком-томедицинском центре принимает Леонова Нина Ваисльевна. Но идти к ней нужно с МРТ орбит.
Посмотрела, она эндокринолог, мне бы окулиста .... чтобы оценить состояние глаза.
можно в Москве или СПб
Можно Новосибирск, Томск
если я вдруг пропустила барнаульского специалиста, буду рада ....пока мой опыт походом по офтальмологам не увенчался успехом
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2018, 14:28
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главный человек в лечении офтальмопатии (в нашей стране, по крайней мере) - обычно эндокринолог. Мы направляем к офтальмологам (и знаем, к кому можно направить), но лечение назначаем сами, потому что офтальмологи обычно этого не делают. В Вашем случае нужно решать, показана ли пульс-терапия или нет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2018, 15:31
rooh rooh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2018
Город: barnaul
Сообщений: 0
rooh *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Главный человек в лечении офтальмопатии (в нашей стране, по крайней мере) - обычно эндокринолог. Мы направляем к офтальмологам (и знаем, к кому можно направить), но лечение назначаем сами, потому что офтальмологи обычно этого не делают. В Вашем случае нужно решать, показана ли пульс-терапия или нет.
Понятно.
Спасибо )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2018, 17:10
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,950
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Новосибирске Маргарита Коваренко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.