Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2010, 17:17
Аватар для LaSanta
LaSanta LaSanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 27
LaSanta *
Question Ребенок 5,5 месяцев. Близорукость

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мой ребенок родился на 33-34 неделе беременности. В больнице провели 2 недели. В больнице проводили инфузионную терапию и антибактериальную. чем именно - в выписке понять не могу.
С рождения у нее глазки "плавали", после месяца стала наблюдать как часто левый глазик уходит к переносице, глубоко "уплывает". еще мне казалось что у нее в принципе глазки косят к переносице. Были у окулистов в 2 и 3 месяца - из рекомендаций: показывать яркие игрушки.
Сегодня также провели осмотр у окулиста другой поликлиники. Врач сказала что у нее нет косоглазия, что просто широкая переносица и создается такое впечатление. то что один глаз уплывает - объяснила слабостью мышц. Но также "обрадовала" тем, что у ребенка близорукость. из рекомендаций - не давать ребенку смотреть телевизор. Но мы никогда ей и не позволяли его смотреть. Телевизор включается только после того , как она вечером ложится спать.

Подскажите пожалуйста, могу ли я что то сделать для ребенка, чтобы зрение восстановилось? укрепить мышцы? Или до 1 года не стоит обращать на это внимания? А потом не будет ли поздно?
У отца ребенка сильная близорукость, волнуемся чтобы не передалось по наследству.
Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю за ответ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2010, 21:19
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. В заключении врача нет данных за миопию. Может Вы что-то не правильно поняли.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2010, 00:44
Аватар для LaSanta
LaSanta LaSanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 27
LaSanta *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В заключении врача нет данных за миопию. Может Вы что-то не правильно поняли.
Здравствуйте. Спасибо большое за внимание к нашей проблеме.
Очень странно, мне на словах это было сказано, я не могла ничего перепутать, так как мы еще обсуждали может ли быть наследственное. Врач сказала - легкая близорукость у ребенка. А почему не записала, не знаю. может быть стоит показать ребенка другому врачу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2010, 20:26
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, стоит для выяснения вопроса. Нужны данные осмотра ребенка с широким зрачком.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2010, 22:56
Аватар для LaSanta
LaSanta LaSanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 27
LaSanta *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Думаю, стоит для выяснения вопроса. Нужны данные осмотра ребенка с широким зрачком.
Здравствуйте. Спасибо большое. Покажем еще другому врачу, отпишусь о результатах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.