Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2011, 05:43
Kynareth Kynareth вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2011
Город: Люберцы
Сообщений: 1
Kynareth *
Побочные эффекты и выбор препарата

Здраствуйте) Лечусь с января 2011, диагноз был инф. тб правого легкого S1,2,6 в фазе распада, лежала в цниите, сейчас - дома, хожу за таблетками в местный диспансер, где дают изониазид (хотя по анализу у меня к нему была устойчивость, но врач в птд считает, что она может быть неполной, и изониазид может подействовать) 2 таб. по 0.3 (вес 75кг), пиразинамид 4 таб. по 0.5, рифампицин 3 капс. по 150, и ломефлоксацин полторы таб. по 400мг. В цниите кормили амикацином (от которого болели уши), рифом в/в, пиразинамидом, спарфло. После перехода на риф в капсулах и ломефлоксацин появился (примерно через 3 недели) шум и звон в ушах, и какое-то нежелание что-либо делать, тяжесть во всем теле, головокружение, небольшая тошнота, и "приливами" такое ощущение, словно в помещении слишком жарко и душно (что не соответствует действительности). Выяснила опытным путем, что звон у ушах появляется после ломефлоксацина, а все остальное - от рифампицина. Попробовала по совету врача заменить на офлоксацин (за свой счет, но он дешевый) - эффект есть, но если пить только 1 таб. Не разовьется ли устойчивость к нему при использовании меньших доз? Есть еще глево 500мг (не могу понять какую дозу принимать) - я так понимаю что он новее, и вероятно, эффективнее, чем офлоксацин? Или лучше поискать и купить спарфло? Мой врач в птд ничего не знает о спарфло и глево.
Также вопрос о рифампицине. Я купила рифабутин, пью неделю, по 2 капс., чувствую себя значительно лучше, но его цена меня, мягко говоря, удивляет - почти 4000р. в месяц. Есть ли другие аналоги этого препарата, не столь дорогие?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.