Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2020, 19:18
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нарушение зрения сбоку

Помогите пожалуйста советом. Года полтора назад заметила, что при отведении левого глаза влево на краю поля зрения небольшая часть изображения начинает мигать. Похоже как если на ресницу прицепилась ворсинка или как волосинка перед глазом. Продолжалось примерно неделю. Посетила офтальмолога, она долго рассматривала, проверили поля зрения, сделали фото зрачка, ничего не нашли. Я решила возможно это от того, что ношу челку и возможно волосы мне мешают. Стала убирать волосы и спустя дней 5 действительно все прошло. Через какоето время снова стала носить челку и этой зимой ситуация повторилась. Сразу же убрала волосы, но сразу не помогло. Посетила доктора, снова все проверили, ничего не нашли. Но через неделю всетаки прошло само. С тех пор нашу волосы заколотыми все время. И тут к моему удивлению неделю назад снова начало мигать. Причем уже мигает и при отведении глаза вправо, при этом мигает прямо по центру. Пробовала оттягивать веко, чтоб убедиться, что это не ресницы. Убедилась. Это действительно чтото именно на самом глазу. Проходит через секунд 10-50. По разному. Если потру, то проходит. За день много раз такое случается. Особенно днем. Чаще когда захожу в ярко освещенную комнату или подхожу к окну. Начинается именно при движении глазами. Никогда не замечала такого, если читаю Но если перевести взгляд от книги вбок, то может замигать. Что это может быть? Очень неприятное ощущение и я волнуюсь, что в этот раз хуже и точно не изза волос. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2020, 20:28
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин фотопсий много. Очно надо поэтапно исключать одну за другой. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2020, 20:45
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо. А к какому доктору идти? Какие исследования нужны? Офтальмолог говорит, что проверила все, что могла и не видит отклонений.
Забыла дописать. Иногда, когда я закрываю глаза, то вижу мигающую точку в этой области. Как будто на чтото яркое посмотрела, но оно мигает. Не очень ярко и не всегда. Но замечала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2020, 22:53
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К врачу общей практики (семейному врачу) или к другому офтальмологу, неврологу с этой статьёй [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2020, 23:19
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Попробую. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2020, 00:07
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте снова! За это время посетила двух офтальмологов, одного нейро-офтальмолога и невролога. Проверяли глазное дно, давление, поля зрения, сделали сканирование сетчатки. Сделали мрт и мра мозга, там нашли маленькую аневризму, но сказали, что это не она дает такие симптомы. Все остальное в норме. Нейро-офтальмолог и невролог сошлись во мнении, что мигание в глазу это вариант скотомы при мигрени, но мигрени глазной. У меня много сомнений по этому поводу, так как у меня бывает скотома, но в другом глазу и выглядит это абсолютно по другому. К тому же количество таких приступов мигания у меня увеличилось до 50+ в день и мигает уже месяца 4. Как может быть постоянная мигрень? Лучше себя чувствую только вечером при неярком освещении. А мигать начинает как только открываю глаза. Приступы длятся до 2 минут. Кроме того к моим симптомам добавился визуальный снег, несильный, могу игнорировать и сильная палинопсия. Некоторые следы от изображений вижу до минуты, что очень неприятно. А сегодня вообще случилась какаято непонятная вещь. Утром открыла глаза, лежала на боку, перед глазами была просто стена. И вместе с привычным миганием в том же глазу, но уже по центру появилось пятно неровной формы, как если бы я посмотрела на очень яркую лампу. Но я же ни на что не смотрела. И получается одновременно у меня мигает пятно слева и еще одно пятно по центру просто висит. Я уже замечала пару раз такие пятна, но те разы думала, что действительно на чтото посмотрела яркое, а в этот раз точно нет, да и глаза были закрыты до того. Минут через 10-15 это пятно прошло. Потом через какоето время снова появилось, но прошло за минуту или две. Что это может быть? Я уже отчаялась узнать и прекратить мигание, а теперь еще и такие засветы начались. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.