Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.06.2020, 22:31
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Не нарушайте. Вы же юрист)) и Не удваивайте темы.
  #17  
Старый 18.06.2020, 09:07
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Доктор, здравствуйте. Я не понял о нарушениях. Наверное, Вы имели ввиду, что я по правилам не должен был писать на две ветки двум докторам???
Извините, но я не знал об этом. Это просто стечение обстоятельств.
Я не имел целью создать две темы по одному вопросу. Я хотел выйти лично на вас. Нашёл Вас в старой теме по ногтю, увидел, вас онлайн и сразу написал. Подождал час, затем подумал, что может быть старые темы забывают и будет лучше выйти на вас создав новую тему.
К тому же я не знал, ответите вы мне
или нет. Извините, если я что-то нарушил. Ну, не бросайте меня так внезапно из-за этого. Пожалуйста!
  #18  
Старый 20.06.2020, 16:47
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Действительно не совсем удобно, когда 2 темы параллельно с ответами и там и там..
1. Вы слишком большое значение придаете надавливанию на элемент. согласна, что важный признак, но не настолько. Это делается стеклом и для других целей, если нам нужно оценить))
2. Не надо поднимать и опускать руки и смотреть на них. Никакого диагностического значения в этих телодвижениях для Вас нет.
3. Не надо смывать все хлоргексидином ( зачем?)
4. Не торопитесь обвинять ТГКС в антирезультате. Они ещё себя у Вас не показали. Я воспринимаю обвинение ТГКС в АНТИрезультате у Вас- как личное оскорбление)))).
Во первых- мы пока не знаем что у Вас, во вторых- что можно ждать за 3-4 дня. Да ещё в таком режиме как у Вас, эксперименты, снятие хлоргексидином. Кстати, раскройте мне тайну снятия мази хлоргексидином: зачем?))) не Вы один так делаете)).
  #19  
Старый 21.06.2020, 16:19
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ. Хорошее у Вас чувство юмора. Ну, руки я постоянно вверх и вниз не поднимаю и постоянно на элементы не давлю. Я это отметил для полноты картины, может пригодится. Бабушка-терапевт на это внимание обратила. Как я писал, здесь больше не к кому обратиться. С 19 июня у них карантин усилили и вообще ни к кому не попадеёшь. Хлоргекседином я снял мазь один раз, примерно через час после нанесения мази. Ну, опять же, подсказала эта бабушка терапевт - намочить ватку хлоргекседином и снять если нет позитива, а наоборот. Выехать в Россию пока не могу. Не закончено дело в суде и вообще проблемы с пересечением границы. ПОПАЛ, ПО ПОЛНОЙ!!! Прямое передвижение (поезд, которым я приехал) отменён. Надо почти сутки добираться до Алмааты и вылетать оттуда в Новосибирск. И при этом потом ещё в карантине находиться. Но, даже это, только при наличии справки на ПЦР, на который здесь огромная очередь.
Сейчас ничего не делаю. И ехать в переполненном вагоне сутки до Алмааты тоже опасно.
Элементы у меня не только не уходят, но ещё и потихоньку множатся.
Есть одно предположение, может это от порошка? На время командировки предоставили квартиру, но сломалась стиральная машинка. Стираю вещи вручную, порошком.
Вчера друзья вышли на дерматолога из Новосибирска, он порекомендовал опять начать гормональную мазь, только целестодерм на основе бетаметазона и стараться руки не мочить.
Пока, ничего не делал. Только пропил 4 дня ролиноз - как мёртвому припарка.
Доктор, так всё же какое Ваше мнение? С высоты ваших знаний и опыта. Насколько опасны эти элементы и как пытаться их лечить? У меня сейчас на самом деле тупик. Любое мнение ценно. Чужая страна, жесть с этим коронавирусом (у них всё закрыто), когда попаду домой неизвестно и нет даже намёка на какой-то позитив. Скорее, наоборот.
  #20  
Старый 21.06.2020, 17:28
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Похоже, Вы сами ответили на свой вопрос))
Покажите мне кисти в разогнутом виде на сегодняшний день. Покажите локти и колени.
Не переживайте. Ничего страшного с Вами не происходит.
Как правило: самый очевидный и простой ответ- самый верный.
  #21  
Старый 21.06.2020, 20:52
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо за ответ. Ох, озадачу я Вас сейчас.
Подобных элементов, как сейчас на кистях, у меня не было никогда. Но, проблемы с кожей есть.
1. Снимки кисти выкладываю. За последние три дня появились бледные элементы на внутренней поверхности. Я их обвёл.
2. По коленям. Выложил сегодняшний снимок. Здесь есть неопределённость. В 2016 году заметил, что на ногах, преимущественно в области от стоп до колен, при физических нагрузках обильно, часто симметрично, выступает петехиальная сыпь. При нажатии не исчезает, не беспокоит, и проходит через 5-6 дней.
Выкладываю два снимка за 2016 год, где обильная сыпь (так много бывало редко, обычно островки) и снимок этого же места с абсолютно чистой кожей через 5 дней.
С ходу мне диагностировали гем. васкулит и начали лечить. Хотя, все анализы, в том числе и всякие АНА, АНЦО и пр. были в норме. Пролечили, но проблема так и осталась. Т.е. периодами выскакивают островки этой сыпи. Гем васкулит заболевание очень серьёзное, поэтому напрягся я тогда основательно. Дошло до того, что собрали консилиум из лучших ревматологов и дерматологов Новосибирска (два профессора ревматолога, профессор дерматолог и др.), по сотому разу взяли все анализы и пришли к заключению, что это «ни разу» не васкулит. Брали даже биопсию кожи. Но, объяснить, от чего это, тоже не смогли. Прошло уже 4 года. Частично списали всё на имеющийся у меня гипотиреоз и АИТ. Хотя и здесь непонятно. Гипотиреоз у меня уже лет 20, пью эутирокс (ТТГ без эутирокса высокий) вот только клиники гипотиреоза у меня вообще нет. По клинике я скорее на гипер тяну, а не гипо. Т.е. апатичным, отёчным, заторможенным, полным меня точно не назовёшь. Также и с эутироксом – что с ним, что без него, я вообще не ощущаю, пью его только потому, что без него высокий ТТГ (доходит до 30). Ну, и высыпания, что сейчас на кистях вообще не похожи на те, что иногда бывают на ногах.
3. По локтям. Выкладываю снимок. На локтях, чаще на левом локте, в области косточки, периодами припухает кожа, слегка воспаляется, меня не напрягает. Она как бы уплотнена и слегка воспалена - как сейчас, на снимке. Показывал эндокринологу, он сказал, что это также характерно для проблем со щитовидкой (АИТ, гипотиреоз).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	476.1 Кб
ID:	203757  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 30
Размер:	487.7 Кб
ID:	203761  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 45
Размер:	251.1 Кб
ID:	203762  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 33
Размер:	286.3 Кб
ID:	203763  
  #22  
Старый 21.06.2020, 20:59
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вот такой я сложный пациент. Очень хочу узнать Ваше мнение по поводу этих элементов на кистях и Ваше мнение в части лечения целестодермом. Заранее Вам спасибо, что уделили время моей писанине. Слишком много написал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 52
Размер:	350.7 Кб
ID:	203764  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 33
Размер:	312.9 Кб
ID:	203766  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 43
Размер:	220.0 Кб
ID:	203767  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 39
Размер:	115.1 Кб
ID:	203768  
  #23  
Старый 21.06.2020, 21:22
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Локти- 2 разогните.
К чему были тайны с ладонями?
Проблема- есть.
Препараты на постоянной основе?
Сахарный диабет?
Половой член свободен от высыпаний?
Слизистые полости рта свободны от высыпаний?
Здесь и Ваш ноготь всплывает. Здесь, оказывается, все всплывает.

Интересуют аспирин, гепарин, фраксипарин и др.
  #24  
Старый 21.06.2020, 22:07
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Какие тайны с ладонями? Ничего не понял.
Если Вы про снимки с кулаками, то я ведь объяснил - хотел,чтобы элементы были видны более отчётливо. Я ведь сам себе не враг.
Разогнул два локтя. Снимки скидываю.
Диабета нет и не было.
Высыпаний на половом члене нет и не было.
На языке с 2016 г. периодами десквамативный глоссит. Смотрела профессор по слизистой - десквамативный глоссит. Но, это только на языке.
По аспирину и гепарину не понял вопрос. Когда пошли петехии на ногах, то рекомендовали гепариновую мазь. Но, что с ней, что без неё - без разницы. Подсыпало - через 3-5 дней постепенно ушло. Когда проводили курс лечения от якобы гем васкулита, то кололи большие дозы антикоагулянтов, в том числе и клексан. Ни какого результата. При этом все анализы, в том числе коагурограмма и т.п., все воспалительные тесты -СРБ и пр, все по васкулиту, вообще вся кровь - всегда были в норме.
Доктор, так я не понял, что всплывает? Вы хоть намекните.
На постоянной основе только эутирокс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200622_004019-1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	117.8 Кб
ID:	203779  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200622_004132-1-1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	131.4 Кб
ID:	203780  
  #25  
Старый 21.06.2020, 22:13
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И, я хотел ещё повториться - элементы на кистях, ладонях, вообще не похожи на те, что иногда бывают на ногах. На ногах я их по сути и не замечаю.
ПРО ПОЛОСКУ ПОД НОГТЁМ. С чего начиналось общение. Да, за год такое было ещё два раза на других пальцах. Ближе к концу пальца полоска примерно 2-3 мм. Исчезала по мере отрастания ногтя.
А что стало всплыло по поводу данной полоски?
  #26  
Старый 21.06.2020, 22:44
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ладонь. Это то, что в противоположную сторону от тыла кисти.
Сводить Вас надо воедино.
Глоссит. Зачем Вы оказались у профессора стоматолога?
Честно говоря. Начинаю утомляться.
Вы терапевтический больной.
Если вопрос в целестодерме?
Можно.
  #27  
Старый 21.06.2020, 23:24
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я оказался у профессора потому, что у меня были очаги на языке. Появляются и уходят. Она мне выставила десквамативный глоссит. Про ладонь.... это наваждение какое-то!!! Просто замкнуло, что кисть и ладонь тождественны! Извините. Но, в итоге снимок ладони я Вам бросил (случайно). На ладонях изначально ничего не было. На правой руке ладонь чистая полностью, и на тыльной стороне элементов почти нет. На снимке не увидишь. А то, что появилось на левой ладони я выложил. Т.е. у Вас есть всё, что Вы просили меня предоставить. Вот только затупил с ладонями. Извините.

В итоге Вы ответили:"Здесь и Ваш ноготь всплывает. Здесь, оказывается, все всплывает."
Доктор, спасибо Вам большое за потраченное время, но я так и не понял, что всплывает? Какие у Вас предположения?
Полоса на ногте в этом ряду какое имеет значение?
Может быть Ваши предположения помогут мне в дальнейшем.
Спасибо.
  #28  
Старый 22.06.2020, 22:14
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! К сожалению, случайно- Вы отправили важнейшее фото. И случайно обвели элементы((
Все далее- очно.
  #29  
Старый 23.06.2020, 15:14
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я просто восхищён профессионализмом многих врачей на этом сайте!
В особенности Вадимом Валерьевичем (dr. Vad). Предполагаю, что хороший врач Волгина Любовь Сергеевна.
Но, что касается лично вас...это что-то.
Мне кажется, что вы не вполне вменяемы. Неужели вам это ни кто не говорил?
Я выкладываю вам абсолютно всё, что вы просите, а в ответ получаю какие-то пространные полунамёки. Цитирую вас:

- "Здесь и Ваш ноготь всплывает. Здесь, оказывается, все всплывает."

"К сожалению, случайно - Вы отправили важнейшее фото. И случайно обвели элементы".

Что всплывает вместе с ногтём по которому вы консультировали год назад?
Это вы "тихо сам с собою" беседу ведёте?
Почему именно это фото важнейшее?
Это из серии - "догадайся сам"?
Вы кто - составитель ребусов, или врач?
Что за ёрничество?

Я очень терпеливый и вежливый человек, но...не сдержался. Не дай Бог оказаться вашим пациентом. Предполагаю, что вы занимаетесь не своим делом и уверен, что имеете проблемы в плане психики. Я бы на вашем месте к психиатру обратился или к психологу. Говорю это не с целью вас обидеть, а с целью обезопасить многих людей от ваших "консультаций" и вам самой заняться своим психическим здоровьем.
Прислушайтесь к моему совету.

P.S. Я надеюсь, что администрация сайта не расценит мой комментарий как нарушение правил и этикета. Сайт великолепный! В частности, лично мне и моей семье очень помог Dr. Vad - супер специалист!

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): за оскорбление консультанта-в бан
  #30  
Старый 23.06.2020, 17:42
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, я не обижаюсь. Ваше право думать так, как Вы считаете нужным. Ваше мнение- я услышала.
Просто я вижу у Вас диагноз целиком, поэтому так прицельно и с пристрастием расспрашиваю, чтобы ничего не упустить и не отправить Вас в очередной раз по ложному следу, как это делали Вы сами с врачами к которым Вы обращались. Честно говоря, была готова дать Вам направление.
Вы выбрали путь посещения разных специалистов, посещая разных дерматологов, стоматологов, терапевтов. Сдавая различные анализы, которые к главному: к диагнозу Вас не приближают, а только запутывают и отдаляют.
Каждая Ваша жалоба имела значение, в том числе и ногтевые пластины.
Видела в Вас потенциал, мне казалось что мы сможем с Вами разобраться в Вашей проблеме.
Кстати, Это было бы далеко не все, что я у Вас бы попросила ещё.
Мне казалось, что у нас с Вами одна цель- диагноз. Видела в Вас союзника в борьбе за диагноз.
Значит, я ошиблась. Ну что ж, это тоже опыт и для меня в том числе..
За пациентов моих, право слово, не переживайте) у них все прекрасно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.