Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2019, 10:50
Natalia_sh Natalia_sh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Natalia_sh *
Рак молочной железы, нужно ли делать Мастэктомию при метастазах в подвздошную кость

Здравствуйте. Мне 44 года. Рост 173,вес 67. Сопутствующие заболевания - остеохондроз. 26.12.18 поставлен диагноз. Инвазивная карцинома правой молочной железы G1. ИГХ: ЭР-7, ПР-8, Нег2-3б.,Кi 67-15%. После дообследования диагноз Т4N1M0 узловая форма с отеком. Проведено лечение: с 23.01.19 по 27.03.19. 4 цикла по схеме АС (доксорубицин+циклофосфанид)
с 22.04.19 по 01.01.19 11 циклов Мхт по схеме Паклитаксел
С 18.04.18 по 24.06 19 4 цикла по схеме Трастозумаб
Операция была запланирована на 08.07.19,перед операцией выполнено ПЭТ - КТ(результат во вложении), на нем было выявлено несколько изменений, проведено дообследование. Сделано узи щитовидки, паталогий не выявлено и 16.07.19 года сделана сцинтиграфия - признаки очаговых изменений правой подвздошной кости.
Хочу спросить.
1. В моей ситуации нужно делать операцию по удалению молочной железы, эта операция может улучшить мои прогнозы?
2. Есть вероятность, что нет метастаз в подвздошную кость, можно провести какие то до обследования, может это быть очаг остеопороза?
3. Целесообразно продолжать приём трастозумаба если на его фоне происходят метастазы или его можно на что то заменить?
4.Какое бы вы назначили лечение в этой ситуации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190720_122834.jpg
Просмотров: 34
Размер:	1.32 Мб
ID:	186774  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190720_122613.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.36 Мб
ID:	186775  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190720_124712.jpg
Просмотров: 21
Размер:	1.01 Мб
ID:	186776  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190720_122953.jpg
Просмотров: 25
Размер:	885.3 Кб
ID:	186777  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190720_122659.jpg
Просмотров: 18
Размер:	265.0 Кб
ID:	186778  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2019, 21:17
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сцинтиграфия недостаточно специфичный метод, поэтому требуется подтверждение КТ или МРТ.

Однозначно решить нужна или нет операция без данных осмотра/динамики - невозможно.
Вам предлагают операцию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2019, 22:42
Natalia_sh Natalia_sh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Natalia_sh *
У меня есть запись на операцию (через две недели) но для операции нужно было исключать метестазы, сцинтиграфия показала их наличие, при метастазах мне сказали операцию делать нет смысла. Пытаюсь попасть к врачу, пока безрезультатно, очередь на месяц вперёд, может получится я узнаю будут делать операцию или нет только в день плановой госпитализации. Но предварительный ответ врача-если есть метестазы операцию не делаем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2019, 07:31
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы написали, что проведено достаточно мощное лечение, но о его результатах - ни слова.

Нет информации - нет никаких рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2019, 08:41
Natalia_sh Natalia_sh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Natalia_sh *
Образование изначально было 2 см, после трепанбиопсии начался рост до 3 - 3.5 см, после проведённого лечения уменьшилось с до 2 см, лимфоузел после лечения не пальпируеться, но признаки лимфаденапатии на УЗИ остались, был отёк ареолы, в середине лечения он практически прошёл, но потом опять появился, на мои вопросы о результатах лечения врачи говорят что даже отсутствие роста опухоли можно рассматривать как положительный результат лечения, все анализы в норме, не значительное превышение АСТ и АЛТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.