Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2018, 10:46
katie90 katie90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katie90 *
Образование хвоста поджелудочной железы

Добрый день. Моя предыдущая тема тут https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=435110 прошу закрыть ее. Пластырь евра откреплю сегодня вечером.
Добрый день. Я девушка, мне 28 лет. Рост 170, вес 49 кг. Живу в г. Тюмень. Попробую подробно описать свою ситуацию, извините если слишком подробно.
Весной 2018 года (апрель), ребенок из детского сада принес ротовирус, переболела вся семья, но у всех просто болел живот и была рвота/понос, а у меня боли в верхней части живота, схваткообразные, очень сильные, боли ношпой не снимались, рвота была дважды, без жидкого стула. Обратилась в отделение неотложной помощи при поликлинике, где подтвердили ротовирус, назначено — смекта на 3 дня, ношпа при боли и панкреатин. Никаких исследований (УЗИ, кровь) не выполняли.
Через 3 дня боли полностью ушли, я начала питаться как прежде, но через 3 недели ночью я вновь проснулась от схваткообразных болей в верхней части живота, без рвоты и жидкого стула, подумала, что это из за прогрешности в диете, боли ушли через 2 дня.
Май 2018 - болей нет, но сохраняется неприятное чувство в верхней части живота, как будто распирания. Пошла на прием гастроэнтеролога. Диагноз — реактивный панкреатит. Назначено — мебеверин на 10 дней и пить при болях.
Пропила мебеверин 10 дней, болей нет, но дискомфорт не проходит.
Июнь — пошла на прием к другому гастроэнтерологу для получения «второго мнения». Прошла фгдс — гастродуоденит (все результаты обследований прикрепляю в виде ссылки на диск ). Диагноз — синдром избыточного бактериального роста, лечили антибиотиками, 2 разными, а так же назначали мебеверин, метеоспазмил, тримедат. Улучшения на фоне лечения небыло.
Я прочитала правила форума, поэтому не переписываю все протоколы, ознакомится со всем можно по ссылке на диск [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Все анализы свежие, об опухоли я узнала две недели назад- 21 августа 2018 года.
21 августа 2018 по своей инициативе прошла УЗИ брюшной полости — образование поджелудочной железы.
Затем прошла КТ — картина образования хвоста поджелудочной железы.
После к обратилась к онкологу.
По совету онколога, отдала этот же диск КТ на описание другим доктором - МСКТ картина может быть обусловлена солидной псевдопапилярной опухолью поджелудочной железы. Спленомегалия.
Кровь на онкомаркеры — отрицательные (все в папке). Хромогранин А 30.77 мкг/л референсные значения <100
31 августа — прошла ПЭТ КТ — описание будет у врача в во вторник. Мне дали диск, его тоже вложила в папку.
Биопсию делать не будут, т.к. есть риск возникновения острого панкреатита. Предлагают сразу делать операцию по удалению опухоли с последующей биопсией.
В четверг будет дисциплинарная комиссия, где мне нужно дать согласие на операцию.
На сегодняшний день - болей нет, есть дискомфорт в верхней части живота по центру, иногда появляются кратковременные неприятные ощущения то справой, то слевой стороны, быстропроходящие. Потеря веса 2,5 кг за последние 2 недели. Есть склонность к запорам. В анамнезе - длительный субфебрилитет неясного генеза с 2009 года, причины искали, но ничего не нашли. Еще УЗИ делала год назад в поликлинике, когда проходила диспансеризацию - на нем образований не выявлено.
Если не стоит денежный вопрос, где бы вы посоветовали оперировать? Кибер- нож в моем случае не показан?
Честно говоря, я сбита с толку, я очень далека от медицины, незнаю, какое решение мне принять, оперироваться в Тюмени или ехать допустим в Москву, Германию? Где могут помочь вылечить этот недуг? Готова оплатить консультацию, прилететь на очный осмотр. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2018, 02:05
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятно - псевдокиста хвоста поджелудочной железы, как следствие перенесенного реактивного панкреатита. К онкологии отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2018, 11:21
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vtazalov Посмотреть сообщение
Наиболее вероятно - псевдокиста хвоста поджелудочной железы, как следствие перенесенного реактивного панкреатита. К онкологии отношения не имеет.
Весьма самонадеянно! Судя по снимкам, там далеко не псевдокиста. Во всяком случае по УЗИ совершенно очевидна солидная структура.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2018, 05:15
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V. Посмотреть сообщение
Весьма самонадеянно! Судя по снимкам, там далеко не псевдокиста. Во всяком случае по УЗИ совершенно очевидна солидная структура.
УЗИ - метод субьективный. СКТ лучше. Да и анамнез и клинику надо учитывать в первую очередь, а не наоборот.

Кроме того, если все же вести речь о солидно-папиллярной псевдоопухоли, то это редкое заболевание, в подавляющем большинстве случаев - доброкачественное.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2018, 08:13
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любые визуализирующие методы субъективны. Но все же, несколько врачей (и по УЗИ и по КТ) смотрели пациента и все говорят о солидной опухоли, наверное стоит задуматься. Даже если образование доброкачественное, то к онкологии оно имеет самое прямое отношение.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2018, 01:53
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V. Посмотреть сообщение
Любые визуализирующие методы субъективны. Но все же, несколько врачей (и по УЗИ и по КТ) смотрели пациента и все говорят о солидной опухоли, наверное стоит задуматься. Даже если образование доброкачественное, то к онкологии оно имеет самое прямое отношение.
В РФ онкологи занимаются исключительно ЗНО, а не доброкачественными образованиями ;-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.