Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2017, 11:10
Kristina_Mur Kristina_Mur вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2016
Город: Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 14
Kristina_Mur *
Колоноскопия при гв

Добрый день!

Мне 32 года, женщина, 58кг. В анамнезе никаких серьезных заболеваний, не аллергик, не пью, не курю, самочувствие хорошее.
Первые роды 5 мес назад, беременность без особенностей и осложнений.

У моей мамы был обнаружен полипоз в возрасте 30 лет, была операция, с тех пор она регулярно проверяется каждый год, есть новые - она их удаляет.

Хочу сделать колоноскопию, проверится тоже. Но сейчас ребенок полностью на грудном вскармливании, отлучение от груди будет очень тяжёлым даже на время подготовки и проведении процедуры.

Скажите, можно ли провести проверку через 1.5 года (после прекращения на), насколько может быть ухудшение ситуации за это время, если полипы могут быть уже в настоящее время?

И насколько вероятна данная наследственность? Есть ли шанс, что меня могло бы обойти это заболевание? Какие то анализы могут показать?

Благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2017, 00:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете ее сделать по окончании кормления или в любое удобное для Вас время, если у Вашей мамы подтвержден диагноз аттенуированного семейного аденоматозного полипоза, то обнаружение один. генетич. поломок у Вашей мамы и у Вас может подсказать, что делать дальше.
еше инфа здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2017, 10:19
Kristina_Mur Kristina_Mur вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2016
Город: Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 14
Kristina_Mur *
Вадим Валерьевич, благодарю за ответ.
Конкретного диагноза "семейный" не был поставлен, но полипы кишечника, как я понимаю, имеют фактор наследственности.
Или не обязательно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2017, 19:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
могут и не быть, и может быть, что Вам мама дефектный ген и не передала
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2018, 22:08
Kristina_Mur Kristina_Mur вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2016
Город: Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 14
Kristina_Mur *
Добрый день!

Записалась на май на колоноскопия с наркозом.
Очень теперь волнуюсь перед процедурой...
Ничего не пугает, кроме результатов. Очень боюсь, не поздно ли в случае чего, я решилась проверить кишечник(( у мамы нашли в 25 лет первый полип.. мне уже 33.
И могут ли быть симптомы? У меня нет болей, спазмов, крови и пр. Но консистенция и цвет стула разный, я так понимаю, в зависимости от съеденного?

Скажите, не поздно для моего возраста провести проверку, опираясь на семейную историю?(( Нужно было раньше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.