Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 15.01.2011, 13:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбор КОК определяется не наличием ципротерона - любые КОК будут увеличивать СГСГ. Желательно иметь КОК без гестагена с андрогенным компонентом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.01.2011, 00:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Белара содержит хлормадинон - более слабый антиандрогенный эффект, чем у диане 35, у этого гестагена присутствует
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.01.2011, 23:11
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.06.2011, 17:32
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Уважаемые Галина Афанасьевна и DrTatyana, снова здравствуйте! Разрешите еще раз к вам обратиться. Ребеночку почти годик, продолжаю кормить его грудным молоком, по этой причине не могу принимать никакие препараты из тех, что применяла раньше и которые мы с вами активно обсуждали на страницах этого форума. Но гиперандрогения меня просто измучила!!! Кожа на лице и волосы ужасно жирные, волосы на ногах и руках растут так обильно и быстро, что не успеваю эпилировать... В общем, всё вернулось на круги своя. Чувствую себя уродом, неполноценным человеком, очень сильно переживаю из-за своей внешности. Месячные впервые после родов пришли месяц назад, малышу тогда было почти 11 месяцев. К счастью, молоко после этого не пропало, и мне хотелось бы продолжать кормить и дальше. Но что делать с кожными проявлениями гиперандрогении, которые буквально отравляют мне жизнь? Может быть, вы подскажете мне какой-нибудь выход из сложившейся ситуации? Может, есть какие-то растительные препараты, БАДы, гомеопатия, которые уменьшат сальность и рост волос на теле и при этом не навредят ребенку? Или таких средств нет?
И еще один вопрос. Моя дочь тоже начала испытывать те же проблемы. Ей 12,5 лет, месячных пока нет, рост 153 см, вес 37 кг. Беспокоит повышенный рост волос на руках и ногах, выраженные "усики" над губой, жирность кожи и волос. Судя по этим, пока только внешним признакам, её ждёт моя участь - синдром поликистозных яичников? Это ведь наследственное заболевание, я правильно поняла? Стоит ли нам с дочкой уже сейчас, до первой менструации, как-то обследоваться и лечиться? Можно ли ей также принимать какие-то препараты для улучшения внешнего вида? Она сильно комплексует, как и её мама...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.06.2011, 19:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам - любые разрешенным при кормлении КОК + эпиляцимя , у дочки есть шансы иметь тот же поликистоз, не стоит комплексовать ( пора останоситься маме ) и толстеть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.06.2011, 09:16
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ма-аленькое дополнение. Пермиксон, дексаметазон и верошпирон в настоящее время при лечении СПКЯ не применяются (НЕЛЬЗЯ!), "гиперандрогении у беременных" при СПКЯ в мировой медицине не существует, и прием дексаметазона при беременности категорически запрещен. Даже если есть потребность в приеме кортикостероидов при беременности - а при СПКЯ этой потребность БЫТЬ НЕ МОЖЕТ - пользуются другими препаратами. Это я к тому, чтобы Ваша дочь - вдруг и если у нее будет поликистоз - лечилась правильно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.06.2011, 17:32
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Большое спасибо. Правда, я не совсем поняла: 1) разве при лактации разрешены КОК? не повлияют ли они на гормональный фон мальчика, которого я кормлю грудью?
2) всё-таки имеет ли смысл обследовать сейчас дочь или стоит дождаться наступления менструаций, последить за их ритмом и уже потом идти к врачу?
3) не комплексовать трудно, особенно когда многие годы поддерживала нормальный внешний вид с помощью КОК и флутамида. Привыкла быть красивой ( и очень болезненно вопринимаю себя "во всей антикрасе".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.06.2011, 17:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ есть разрешенные КОК - стало быть , вопрос о малыше решен
2/ что вы измените после обследования ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.06.2011, 14:46
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
1. Разрешенные КОК есть - это отлично. Галина Афанасьевна, не могли бы Вы хотя бы намекнуть, где их искать (м.б. подскажете состав?).
2. Нужно ли обследование или нет - я сама не знаю. Изменить что-то в генах мы, конечно же, не сможем. Но у дочери периодически болит низ живота, и я беспокоюсь...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.06.2011, 17:17
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Например, экслютон (обсудить с гинекологом!)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.07.2011, 13:17
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Большое спасибо, поинтересуюсь этим препаратом.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.07.2011, 14:14
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Почитала про экслютон... честно говоря,я разочарована. Ведь это контрацептив, состоящий только из гестагена. Какой в нем лично для меня сейчас смысл? Если вернуться к началу моего вопроса, то в данный промежуток времени я ищу средства, которые бы могли во время лактации уменьшить влияние андрогенов на кожу. Насколько я знаю, чистые гестагены таким свойством не обладают. Более того, некоторые из них могут, напротив, ухудшать состояние кожи при СПКЯ. Может быть, я не совсем права чисто теоретически. Но у меня есть уже 20-летний опыт жизни с этим синдромом. И я испробовала на себе много разных вариантов лечения и очень сильно сомневаюсь в том, что мне имеет смысл пробовать экслютон и тому подобные мини-пили. Доктор FilippovaYulia, в любом случае Вам спасибо. Ваша точка зрения важна и ценна. Но раз это дискуссионный клуб, мы же можем здесь полемизировать? Вот Вы пишете, что такого понятия, как "гиперандрогения беременных", не существует. Хорошо, пусть так, пусть нет такого диагноза. Но есть реальная жизнь и реальные проявления этой гиперандрогении. Как Вы классифицируете и объясните факт увеличения жирности кожи, происходящий во время беременности, а также повышение уровня ОН-прогестерона? При этом появляются тянущие боли внизу живота, укорачивается шейка матки - то есть возникает угроза прерывания беременности на фоне проявлений избытка андрогенов? Как бы Вы предложили лечить это состояние, если не дексаметазоном? Я не сторонница таких лекарств при беременности, просто интересуюсь современными возможностями медицины? Ведь если что-то устарело и согласно новым взглядам отрицается, что-то другое должно предлагаться взамен, ведь так?
Интересно, что по этому поводу думают другие участницы нашего разговора - доктор Татьяна и Галина Афанасьевна?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.07.2011, 14:19
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
К слову, я всегда была готова предоставить себя в качестве "подопытного" для проведения исследований и апробации новых препаратов для лечения СПКЯ. Но в отношении чистых гестагенов я пессимист. Извините...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.07.2011, 15:03
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaNina Посмотреть сообщение
При этом появляются тянущие боли внизу живота, укорачивается шейка матки - то есть возникает угроза прерывания беременности на фоне проявлений избытка андрогенов? Как бы Вы предложили лечить это состояние, если не дексаметазоном? Интересно, что по этому поводу думают другие участницы нашего разговора - доктор Татьяна и Галина Афанасьевна?
Вот здесь совершенно неправильный логический посыл. Увеличение 17-ОН-прогестерона при беременности - как увеличение ХГЧ, пролактина и еще многих и многих известных и неизвестных нам гормональных субстанций - это НОРМА. Может возникать угроза прерывания беременности - по разным причинам - но избыток андрогенов к этим причинам НЕ ОТНОСИТСЯ. Само понятие избытка андрогенов при беременности имеет отношение - если совсем уж не вдаваться в нюансы - к врожденной дисфункции коры надпочечников, заболеванию, которое диагностируется до беременности - и если беременность при этом заболевании наступила спонтанно (сама собой), то опять-таки не идет никакой речи о приеме дексаметазона. При СПКЯ же вообще В ПРИНЦИПЕ никаких показаний к приему дексаметазона во время беременности нет и быть не может, назначение дексаметазона отечественными врачами в этих случаях является типичнейшей (к сожалению) - и грубейшей ошибкой. Увеличение жирности кожи во время беременности, появление пигментных пятен, - вполне физиологические процессы, не требующие отдельного вмешательства. Лечение - роды и косметолог.
Полемизировать не получится. Слишком разный уровень владения информацией. Ваша тема не единственная на форуме по этому вопросу - воспользуйтесь опцией "Поиск", и Вы убедитесь, что "мнение" Галины Афанасьевны не отличается от моего и соответствует принятым в мире рекомендациям.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.07.2011, 22:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эксклютон не лучший выбор. Лучше Чарозетта - более стабильна и надежней контрацептивный эффект, к тому же дезогестрел обладает благотворным действием на кожу. Комбинированные КОК возможно использовать при лактации после того, как ребенку исполнится 6 мес.
Механизмы укорочения шейки матки совершенно иные.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.