Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.09.2018, 21:25
pigletpiglet pigletpiglet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
pigletpiglet *
Требуется ли терапия в данном случае?

Добрый вечер. Помогите , пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мне 29 лет. В данный момент беременность 24-25 недель.
Беременность первая, наступила без проблем.
В анамнезе проблем со свертыванием крови у меня и у родственников не было. Беременность протекает хорошо. Угрозы прерывания, отслойки плаценты не было.
В первом триместре коагулограмма хорошая. Во втором триместре появились отклонения, которые я лично расцениваю как незначительные ( я сама врач, но не гемостазиолог). В клинич. анализе крови гемоглобин 110 г/л, тромбоциты 180 ( норма от 180). Гемостазиолог настоял на сдаче АТ к фосфолипидам, протромбину, ХГЧ. Все отрицательно, кроме Ат к фосфатидилсерину ( титр минимальный). Насколько я понимаю, то обнаружение изолировано этих антител не является клинически значимым. УЗИ плода + допплер - норма.
Однако гемостазиолог начал меня запугивать, что проблема есть и она серьезная. Могут быть и тромбозы в послеродовом периоде и проблемы в беременность. Назначил Вессел Дуэ Ф и рекомендовал иммуноглобулины. Я отказалась. Правильно ли я поступаю?
Анализы прилагаю.
Вложения
Тип файла: pdf 29.pdf (82.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: pdf 1_24366.pdf (316.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf 24366 (1).pdf (327.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf 24366 (2).pdf (320.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf 24366.pdf (317.8 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2018, 18:32
pigletpiglet pigletpiglet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
pigletpiglet *
Вадим Валерьевич, если не сложно, то ответьте, пожалуйста. Очень жду вашего ответа. Другой гемостазиолог меня тоже запугивает плохими последствиями. Уже не знаю, кому верить. Уже тревожно как-то за беременность стало. Прочла все темы раздела АФС. Из них делаю вывод, что у меня особых проблем нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2018, 18:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
проблем нет, вас запугивают
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2018, 18:41
pigletpiglet pigletpiglet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
pigletpiglet *
Огромное спасибо вам за ответ! Теперь я спокойна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2018, 13:52
pigletpiglet pigletpiglet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
pigletpiglet *
Вадим Валерьевич, добрый день.
Мне порекомендовали на всякий случай сдать анализ на мутацию F5 и F2 для полного спокойствия. После получения результатов появились страхи, т.к. обнаружена мутация F2 в гетерозиготном варианте в сочетании еще с 6 мутациями. Гомоцистеин у меня нормальный. По поводу мутаций фолатного цикла не переживаю соответственно, но по поводу остального не знаю, что и думать. Ближайшая запись к врачу только через 2 недели. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Нужно ли в моей ситуации срочно попасть на прием к врачу?
Результат анализа прилагаю. Буду очень признательна, если ответите.
Вложения
Тип файла: pdf 29 (2).pdf (60.3 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2018, 14:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В Кулаковском институте есть отделение репродуктивной гематологи, вы там консультируетесь?
Кто сказал, что F2 гомозиготная мутация?
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2018, 14:46
pigletpiglet pigletpiglet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
pigletpiglet *
Спасибо, что откликнулись.
Да, в последний раз консультировалась именно там, где меня и успокоили в итоге , но сказали сдать мутации.
Извините, пожалуйста, это я все перепутала. Уже исправила в тексте на гетерозиготную. Это опасно?
Последний раз делала допплер на 24 неделе - все было хорошо. Сейчас у меня 27-28 недель.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2018, 14:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
напрасно сданный анализ - тысячи людей живут с такой мутацией и до конца жизни не подозревают о ее наличии, а теперь вам внесли в жизнь хаос, будут подвергать ненужным лечениям и качество вашей жизни покатится по наклонной
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.10.2018, 15:48
pigletpiglet pigletpiglet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
pigletpiglet *
Спасибо за ответ, Вадим Валерьевич. Очень был важен ваш комментарий.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.