Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2018, 19:24
Helen976 Helen976 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: Rostov
Сообщений: 2
Helen976 *
объёмное образование в печени

Здравствуёте, уважаемые врачи!Мне 42 года. В марте 2018 года на КТ у меня было выявлено образование правой доли печени. Вот данные КТ:Печень - форма, положение не изменены, вертикальный размер по среднеключичной линии 134 мм. Контуры ее ровные, чёткие. В паренхиме правой доли, в 7 сегменте, визуализировано гиподенсивное образование,не имеющее чётких контуров,размерами 38х47, его контуры неровные, нечёткие.(КТ без контраста).
В конце марта сделала МРТ: печень существенно не увеличена.В С7 правой доли печени определяется объёмное образование повышенного МР-сигнала в режиме Т2 с чёткими ровными контурами,размерами 4.0х3.9х3.4.
24 сентября я сделала КТ с болюсом(у того же врача), вот данные: Печень - форма, положение не изменены вертикальный размер по среднеключичной линии 153 мм. Контуры ее ровные, чёткие. В паренхиме правой доли, в 7 сегменте визуализировано гиподенсивное образование, неправильной формы,размерами 54х40х35мм, контуры образования неровные. Аналогичное образование диаметром 7 мм выявляется в 4 сегменте. Оба образования повышают плотность при контрастировании с быстрым вымыванием контраста в паренхиматозную фазу.
УЗИ с 2014 года я делала регулярно. Но на них обнаруживались только несколько кист, а образования в 7 сегменте не обнаруживали. 8 октября я делала УЗИ брюшной полости, обратила внимание врача именно на 7 сегмент, с большим трудом образование увидели(делала стоя) Вот данные УЗИ: Печень - левая доля -68х113, первый сегмент 24,правая доля 132х92. Контуры ровные, чёткие.Эхогенность средняя. Эхоструктура паренхимы: диффузно-неоднородная. Сосудистый рисунок не изменён. Очаговые изменения: в С1 лоц-ся анэхогенное аваскулярное обр-е 20х18х22мм, в С3 аналогичное обр-я 6.0х5.0,14х12х22 мм, с внутренними перегородками. В С5 лоц-ся обр-е 8.0х6.0 мм, в С6 диаметр 5.0. В С7 лоц-ся изоэхогенное неоднородное обр-е без чётких контуров и признаков кровотока при ЦДК, размерами 68х55х40. Импеданс - Н.
Аназизы:Общий белок 69г/л, АлАТ 12 Ед/л, АсАТ 8 Ед/л, Креатинин 48 мкмоль/к ( от 21.08) Биллир. общ. 5.5 мкмоль/л, ГГТП 20 МЕ/л,щелочн фос. 102 МЕ/л, СА 19-9 : 9.37 ед/мл, РЭА: 0.3 нг/мл, Альфафетопротеин - 0.45 НМ/л (от 19.06) Вчера анализы сдала результатов ещё нет.
С 2011 года я принимала гормональные препараты по рекомендации гинеколога, в 2014 поставила в\м спираль Мирену, из-за проблем с печенью врач порекомендовала достать (в июне это сделала).
Если это возможно, помогите определиться с диагнозом: аденома это или опухоль. Заранее благодарю Вас
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2018, 20:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже очным врачам уточнить диагноз без биопсии не представляется возможным
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2018, 08:54
Helen976 Helen976 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: Rostov
Сообщений: 2
Helen976 *
объёмное образование в печени

Благодарю Вас за быстрый ответ, Вадим Валерьевич, но биопсию у меня пытались взять дважды, это образование не видят на УЗИ.Вот заключение специалиста из РНИОИ: При УЗИ данное образование не лоцируется. Зав. R-хирургическим отделением дал такое заключение: визуализировать образование не представляется возможным, в связи с чем биопсия технически не возможна.(25 мая)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.