Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2009, 13:46
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Учащенное сердцебиение у беременной

Сейчас 25 недель беременности. С 21й недели беременности по утрам стало беспокоить учащенное сердцебиение (101-109). Давление 90/60 или 110/70. Последнее для меня норма. Все бы ничего, но нужно собираться на работу, а могу в это время только лежать, слабость - ноги не держат. Одеться становится проблемой, т.к. ощущаю будто вагоны разгружала (сильнейшая усталость). До беременности такие приступы случались раз в месяц и в любое время суток. Имеется диагноз пролапс митрального клапана с незначительной регургитацией (простите, если неправильно написала термин). При беременности поставили гипотериоз. Принимаю эутерокс по 50мкг. С нормализацией показателя ТТГ снизили дозу до 25 мкг. В наследственности бабушка и мама с аритмией (стимулятор).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 21:00
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
100-109 для беременной - норма. А если ЧСС снизится - становится легче? Т. е. часам к 10 Вы чувствуете себя лучше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2009, 11:14
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Да, к этому времени становится легче. Меня бы и не беспокоил пульс, если бы в этот момент я могла бы стоять на ногах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2009, 22:13
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что Вам пора в декрет. Беременность для многих - очень серьезная нагрузка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2009, 13:49
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Спасибо! Декрет уже очень скоро.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2009, 18:50
dirol dirol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dirol *
Цитата:
Сообщение от jane_d Посмотреть сообщение
При беременности поставили гипотериоз. Принимаю эутерокс по 50мкг. С нормализацией показателя ТТГ снизили дозу до 25 мкг.
25 мкг Эутирокса - это очень низкая доза при беременности. Прочтите Тиронет для пациентов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2009, 11:24
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Но такую дозу мне назначил врач эндокринолог в поликлинике по месту жительства после жалоб на утренние приступы сердцебиения. Что мне посоветуете?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2009, 11:25
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
"Прочтите Тиронет для пациентов." - простите, мне где найти это, чтобы прочитать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2009, 18:15
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jane_d Посмотреть сообщение
"Прочтите Тиронет для пациентов." - простите, мне где найти это, чтобы прочитать?
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/index.htm
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2009, 10:25
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2009, 11:36
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Прочла статью про гипотериоз и проанализировала свои симптомы. Не очень подходит под этот диагноз. Мне его поставили после жалоб на приступы сердцебиения.
Нет чувства зябкости, с беременностью наоборот.
Склонность к частым инфекциям? Не уверена. Стоит Атопическая бронхиальная астма и на фоне аллергических реакций не всегда понятно происхождение симптомов.
Слабость и чувство усталости по утрам появилось только с 21й недели беременности.
Нет головных болей, болей в мышцах и суставах не замечалось.Пару раз беспокоил грудной остеохондроз, но это из прежней жизни.
Нет онемения в руках.
Кожа тела стала сухой, но так происходит каждую зиму. Волосы и ногти не страдают.
Не замечалась физическая и умственная заторможенность. С беременностью появилась забывчивость.
Не беспокоят расстройства зрения, снижение слуха, звон в ушах.
Голос не становится низким; во сне не храплю . Запоры случаются.
Приступы учащенного сердцебиения по утрам. Холестерин в биохимическом анализе крови ниже нормы.
Есть снижение гемоглобина (анемия).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2009, 11:48
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Жалоб не было. Лежала на сохранении и на основе анализа на гормоны был назначен эутирокс, но гипотериоз в выписке не прозвучал.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2009, 13:13
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Дочитала до конца статью... Моя доза 25мкг эутирокса смешна для лечения гипотериоза. Меня это очень удивляет! Есть ли вобще у меня гипотериоз?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2009, 16:34
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Сделала узи сердца и холтер. На узи незнечительный ПМК с незнечительной регургитацией. Холтер показал склонность к тахикардии, эпизоды синусовой тахикардии днем и эпизоды синусовой аритмии ночью. Чем это грозит беременной?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2009, 22:25
Dr.Cat Dr.Cat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) за 49 сообщений
Dr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вариант нормы, ничем не грозит.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.