Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2011, 09:55
mihail495 mihail495 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
mihail495 *
Стоит ли применять Софрадекс?

Здравствуйте. Мне 24, глазных болезней не имею. 4 дня назад у меня заболело горло, затем начался насморк, затем заболело ухо, затем стал гноиться левый глаз, затем ухо прошло, но стал гноиться еще и правый, сейчас левый глаз хоть и гноится, но постепенно проходит.

Позавчера (когда заболел еще правый глаз) я обратился к окулисту и она выписала мне офтальмоферон 6 раз/д., ципромед 6 раз/д. и тетрациклиновую мазь перед сном. Также я образался к лору, который выписал тизин, эуфорбиум и диоксидин в уши. Дополнительно я по своему усмотрению принимаю арбидол, о чем врачи в курсе.

Вчера у меня все лицо покрылось сыпью и зачесалось, но окулиста и лора не было, поэтому я пошел к терапевту, которая выписала тавегил и запретила тизин, ципромед и тетрациклиновую мазь.

Сегодня я обратился к окулисту и она выписала мне софрадекс 4-6 раз/д. Но я всегда читаю инструкции к тому, что мне выписывают и меня вводит в растерянность следующее:

Противопоказания:
- Вирусные или грибковые инфекции
- Гнойное воспаление глаз
- Нарушение целостности эпителия роговицы и истончение склеры

Что последнее означает точно не понимаю, но правый глаз у меня сейчас весь красный. Т.е. не видно даже прожилок, а он целиком красный, что наводит меня на подозрение что нарушение целостности эпителия или истончения склеры возможны в моем случае. Хотя могу и ошибаться.

Побочные эффекты:
- Повышение внутриглазного давления с развитием симптокомплекса глаукомы
- Развитие задней субкапсулярной катаракты
- Истончение роговицы или склеры

Соответственно, у меня к вам два вопроса:
1. Стоит ли с учетом таких побочных эффектов и противопоказаний принимать это лекарство? Не очень хочется заработать катаракту, это собственно и причина по которой я задаю вопрос.
2. Насколько, на ваш взгляд, адекватно лечение вцелом?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2011, 19:05
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вы принимали много разных препаратов. Трудно сейчас сказать, на что появилась аллергическая реакция. Если гнойное отедляемое из глаз не выражено, достаточно закапывать левомицетин по 1 кап 4-6 раз в день. А гнойное отделяемое промывать ваточкой, смоченной в кипяченой воде или в физ. растворе. Чтобы Вы успокоились окончательно - аденовирусный конъюнктивит (даже с наслоением вторичной бактериальной инфекции) является саморазрешающимся заболеванием, т.е. может пройти и без какого-либо лечения. Выздоравливайте.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.