Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2013, 20:35
Irraa Irraa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irraa *
Спермограмма: расшифруйте.

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста спермограмму мужа. Ему 45 лет, рост 183, вес 130. Сделали для подачи документов на ЭКО. Вот думаю, надо ли идти сейчас к андрологу или нет. Плохие показатели у мужа или нет. ЭКО делаем, потому что у меня трубный и маточный фактор, а у мужа все было хорошо. Делали уже два раза ЭКО (отриц). У мужа есть ребенок от 1 брака (23 года). Будем делать третий раз. Спасибо большое.
Вложения
Тип файла: pdf спермограмма.pdf (25.3 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2013, 19:27
Irraa Irraa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irraa *
Пожалуйста, врачи, прокомментируйте мое обращение!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2013, 21:59
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спермограмма выполнена неадекватно, поэтому доверять ей сложно. Коли были уже две успешные (в плане процента оплодотворения яйцеклеток) попытки ЭКО, то проблем по идее быть не должно.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2013, 22:02
Irraa Irraa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irraa *
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как понять "выполнена не адекватно". Делали в больнице, непосредственно у врачей, занимающихся ЭКО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2013, 23:24
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я выношу суждения на основании значений нормы, которые указаны в спермограмме и к определению категорий подвижности (рекомендации ВОЗ на эту тему несколько иные). Если предположить, что лаборанты знают свое дело, просто бланк попался неудачный, т.е. если довериться цифрам, то я не вижу проблем, чтобы выполнить процедуру ЭКО (без ИКСИ) повторно.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.