Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.03.2014, 12:08  
Tatiana_79 Tatiana_79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2013
Город: Чебоксары
Сообщений: 9 Tatiana_79 *
Повышенный ТТГ при беременности

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 34 года, вес 57 кг.
До беременности показатели ТТГ и св.Т4 были в норме.
В 1 триместре принимала поливитамины, сдала анализы - получила очень завышенные результаты. ТТГ 18,8, св.Т4 27,5 (единицы измерения не могу прочесть, извините). Но в поликлинике часто бывают неправильные результаты, которые не подтверждаются при повторной сдаче анализов, поэтому я пересдала и получила другие цифры.
Сейчас нахожусь на 17 неделе беременности. Посетила эндокринолога. Последние результаты анализов на фоне приема калия йодида 200 ТТГ 6,86 мМЕ/л (норма 0,3-4), св.Т4 15,93 (норма 6-21 пмол/л).
Эндокринолог назначила прием эутирокса 100, калий йодид 200 и кальций Д3 никомед.
Подскажите пожалуйста, нужно ли в моей ситуации принимать эутирокс? Возможно ли нормализация ТТГ при приеме только калия йодида 200 (так как в 1 триместре я его не принимала)? И когда лучше сдать повторные анализы?
Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.03.2014, 16:45  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нужно. И нужно было с самого начала, тут лучше перебдеть, чем недобдеть
2. Нет
3. Через 4 недели ттг.

Учтите, что если вы будете принимать кальций, то часа через 4 после эутирокса
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.