Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2011, 00:52
Jean Jean вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Калуга
Сообщений: 2
Jean *
красные пятна на головке

Проверил все сообщения с подобной проблемой и не нашёл полностью своих признаков. Перечислю: на головке члена периодически появляется красное пятно и если не мазать противогрибковым кремом (тридерм, кандидерм), то оно разрастается. Кожа на месте пятна на ощупь шершавая, выглядит немного морщинистой, как мелкими буграми, но не волдыри. Рецидивы происходили через пол-года, затем через пару месяцев, и теперь почти сразу после окончания применения мази. Особенно быстро пятна проявляются после механического воздействия при генитальных ласках, что последнее время доставляет дискомфорт и даже боль в районе пятен, по ощущению боль идёт изнутри, не как от болячки. Недавно появившиеся болевые ощущения стали проявляться и при проникновении во время полового акта. После полового акта при нажатии на головку никаких болей нет. Также характерно, что пятно возникает в одном и том же месте и его очертания сохраняются. Белых выделений, запахов не определил - я часто моюсь и крайняя плоть не покрывает головку. Прошу если кто-то знает сочетание этих симптомов, помогите понять в чём дело и сообщите алгоритм действий, анализов. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2011, 19:21
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое действие - очный прием дерматолога. По результатам осмотра и назначаются необходимые анализы и расписывается алгоритм дальнейших действий.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2013, 00:31
Jean Jean вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Калуга
Сообщений: 2
Jean *
ДокторУро, пишу с таким промежутком в 2 года, потому что проблема моя решилась не так давно и всё это время я ходил по разным врачам. Позвольте я теперь дам совет людям с подобной проблемой, как была у меня. О походе к врачу они и без нас с вами знают.
Алгоритм прост: Идёте к дерматовенерологу, чтоб он исключил баланопостит и другие ЗППП. Если природа пятен ему "непонятна", или он подозревает грибок - то дальше вы сами. Делаете соскоб с пятен в лаборатории КожВендДиспансера (не в каждом городе делают) на определение грибка: там есть моментальный тест - грибок или нет (под микроскопом лаборант рассматривает мицелии грибка и даже может определить стадию его жизни), и есть длительный тест по установлению названия грибка. Выявлять какой именно грибок не обязательно - главное понять природу пятен: грибок или аллергия. Значит, если грибок, то мазями вы будете мазаться вечно и пятна будут со временем проявляться, т.к. грибок живёт глубоко под кожей и мази лишь загоняют его внутрь. Что у меня и было. Выход - назначение антигрибковых таблеток от грибка ногтей (данный вид грибка один из самых устойчивых, и курс для него с большой вероятностью уберёт ваш грибок. Странно! Но данный совет я услышал от дерматолога, нверное 7-го по счёту, после нескольких лет борьбы с пятнами, когда уже совершенно отчаялся распрощаться с тюбиком тридерма. Уверен, моя инструкция будет полезна многим, потому что, по крайней мере, помогла мне. Я очень благодарен тому дерматологу, который мне посоветовал данное решение и выражаю недоумение в том, что остальные врачи этого не сделали.
Также обратите внимание на профилактику рецидивов - вам следует постоянно следить за чистотой в паху, отсутствием опрелостей, пота - короче, соблюдайте гигиену, т.к. без питательной среды грибок к вам не пристанет. Всё.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.