Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2000, 22:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Удаление матки. Что делать

Ольга ----- Добрый день. У меня миома матки 17Х15в сочетании с эндометриозом. Врач предлагает операцию с возможным удалением матки. Мне 36 лет. И я в панике, какие физиологические изменения ожидают меня после этой операции? Хотелось бы узать мнения женщин, перенесших подобную оперцию, и что посоветуют мне специалисты. Заранее спасибо. Ольга.
  #2  
Старый 28.04.2000, 23:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не знаю, надо ли удалять матку - мне просто лапроскопией удалили меому. Мне 32 года - я еще и родить хочу. Возможно бывают разные меомы - у Вас 15х17 см или мм. Если мм - то точно матку удалять не надо, а эндометриоз тоже лечиться. Поговорите с хорошим врачом, потому что мне тоже советовали удалять матку.
  #3  
Старый 28.04.2000, 23:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Спасибо Ирина. Размер меомы 15Х17 мм. Дело в том, что я прошла 3 курса лечения норколутом, но меома не уменьшилась, а эндометриоз увеличился, и врач у нас в городе считается самым авторитетным.
  #4  
Старый 29.04.2000, 05:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков ----- Ответить на такой серьезный вопрос, как объем оперативного вмешательства по имеющимся данным невозможно. Но, видимо, надо провести лапароскопию, по результатам которой можно определить дальнейшую тактику. Кроме того, норколут является далеко не самым эффективным препаратом в лечении эндометриоза.
  #5  
Старый 04.05.2000, 12:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В любом случае меому и эндометриоз можно удалить лапроскопией, не трогая матку. Останавливать рост меомы можно и гомеопатией. В любом случае нет причин удалять матку. Я просто через все это прошла и мне тоже врачи, которых я считала очень компетентными, предлагали удалять матку. Много слез я пролила. А потом в интернете нашли множество случаев, когда после таких диагнозов еще и детей рожают. Если нет специалистов в Вашем городе, а такое вполне возможно - лапроскопия очень новая отрасль и о ней и в Москве то не все врачи знают, приезжайте к нам, адреса врачей я могу прислать
  #6  
Старый 17.10.2000, 23:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лариса ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здраствуйте Ирина. У меня тоже миома/хирург сказала удалять вместе с маткой/. Мне 31 год. Подскажите мне врачей в Москве.Большое спасибо.
  #7  
Старый 26.10.2000, 23:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемые посетители сайта! Умоляю компетентно ответить мне на вопрос. Я люблю и любима. Много лет мы не могли встречаться. У нас никогда не было интимной близости. И вот теперь, когда мы можем быть вместе и он сделал мне предложение, собираясь приехать в мой город, я узнала, что у меня миома матки 7 недельи кроме этого всего достаточно. Удаление матки предстоит однозначно. Я прошу ответить на мой вопрос: что во мне изменится, как в женщине, - я быстро состарюсь? Как это отразится на интимной жизни мужчины и женщины? Постигнет ли его бесконечное разочарование? Смогу ли я испытывать что-то? Не сказать ему об этом невозможно. И как сказать, не знаю. Если все это так непоправимо, мне придется отказаться от любимого, я не хочу быть ему обузой. Хотя, как мне жить теперь без него, я не знаю. Ирина.
  #8  
Старый 27.10.2000, 01:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лика ----- Ирина,не делайте глупостей, не вздумайте сказать ему про удаление матки,как и про удаление чего-либо вообще. Если станет вопрос детей - придумайте какую-нибудь другую причину собственной несостоятельности в этом вопросе. Да,ему нужно знать, что детей Вы иметь не сможете,но не более того. К чему эти откровения? Ничего он не почувствует при интимной близости и никакое бесконечное разочарование в связи с этим его не постигнет. Никому эта голая правда не нужна. Может я не права, но я бы ни за что не стала бы говорить это. Сходите к врачу и задайте ему все интересующие Вас физиологические вопросы.
  #9  
Старый 27.10.2000, 02:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Лика! Спасибо Вам большое, что так быстро откликнулись. У меня есть дочь, вопрос об общих детях у нас не будет стоять. Просто, если это помешает в дальнейшем быть нам вместе, то мне придется придумать немыслимую причину, чтобы расстаться, не встречаясь. Я попробовала задать врачу вопросы об интимной близости, он как-то отшутился и мне стало неловко больше спрашивать. Он же не знал, как для меня это важно, а я не могу говорить об этом. Меня интересуют только физические аспекты. Мы так долго ждали друг друга. Спасибо Вам еще раз. Ирина.
  #10  
Старый 27.10.2000, 03:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лика ----- Ирина, я думаю, что Вам попался просто не очень какое бы слово подобрать, что бы не очень грубо прозвучало...умный врач. Я не понимаю,как на такую серьезную тему можно отшутиться. У меня в результате внематочной беременности удалена одна труба я конечно понимаю, что труба это не матка,но все же. Первое, что мне сказала врач,когда я пришла в себя после наркоза: Не вздумай говорить мужу,что трубу тебе удалили. Если потребуется соответствующая выписка для мужа-не проблема. Хотя мужа моего после 8 лет мытарств по клиникам по поводу бесплодия моего бесплодияне удивить уже ничем,никакими диагнозами,никакими процедурами и вообще ему надо поставить памятник за его терпение,за его тактичность и за поддержку. Но даже он после вопроса о самочуствии,второй вопрос задал по поводу того,оставили мне трубу или нет. И я увидела и почуствовала, что это волнует его даже не в плане рождения ребенка, а это было что-то другое. Нет,я уверена, что его отношение бы ко мне не изменилось,он бы меня не бросил,не относился бы как к ущербной, но что-то его волновало. И я,не испытывая никаких угрызений совести,как говорится на чистом глазу сказала, что все на месте. Я не знаю, я не врач, поэтому не могу сказать,как повлияет удаление матки на Вашу интимную жизнь хотя,подозреваю,что никак,в моем понимании матка это ,грубо говоря, мешок для вынашивания ребенка, но не буду рассуждать на эту тему,т.к. не имею никаких знаний по этому поводу, единственное,что хочу Вам посоветовать,так это не вгонять себя зарание ни в какие комплексы иначе действительно будете иметь проблемы в интимной сфере,сходите к врачу и не смущаясь задайте все интересующие Вас вопросы,обязательно сходите! Иначе будете думать об этом до пенсии и не дадите жизни ни мужу,ни себе,а проблема на самом деле окажется равна нулю. Удачи Вам.
  #11  
Старый 27.10.2000, 04:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Лика, Вы очень чутко уловили ситуацию. Я действительно уже начала комплексовать, еще ничего не сделав. Мне даже дышать стало легче после Вашего письма, хотя Вы и не врач. Я все-таки попробую обо всем узнать у другого врача, может быть повезет больше. Спасибо за поддержку. Ирина.
  #12  
Старый 30.10.2000, 13:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Ирина! Я частый посетитель этого сайта и других, потому что тоже имею проблемы с гинекологией - вторичное бесплодие. Случайно я нашла сайт доктора Сикириной - она эндокринолог-гинеколог и там ей задают различные вопросы, в том числе и по удалению матки, загляните, спросите у нее, может чего дельного скажет, я только видела, что при удалении матки женщине обязательно нужна заместительная гормональная терапия. Ольга из Новгорода.
  #13  
Старый 02.11.2000, 00:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Ольга, заместительная гормональная терапия назначается только после полного удаления яичников придатков матки или угасания их функции например, в климактерическом периоде. После удаления матки заместительная терапия не нужна.
  #14  
Старый 06.11.2000, 07:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ирине Внимательно прочитал Вашу дискусcию. Как я понимаю, размеры матки - 7 недель. Но это ещё не показание для её удаления. Вот если Вас беспокоит что-нибудь ещё - кровотечения и т.п., то другое дело. Кроме того, если шейка матки у Вас в порядке, то её не удаляют. А в этом случае, ни один мужчина не сможет определить, есть над шейкой тело матки или нет. Конечно, если он не гинеколог и не будет осматривать Вас на гинекологическом кресле. А что касается операции - то, конечно, делать её надо с помощью лапароскопии. Если ещё остались вопросы - пишите. С уважением Сергей Вячеславович
  #15  
Старый 27.08.2001, 10:56
Luda Luda вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2001
Город: Germany
Сообщений: 5
Luda *
Прочитала форум на тему "Миома матки". Выплескивать свои эмоции не хочу. Не хочу рассказывать страшилки про гинекологов из личного опыта, очень верю, есть такие, кто хорошо учился и не по блату и может на шаг вперед мыслить. Скажу одно; миома лечится нетрадиционными средствами!!!!!!! Их предостаточно!!!!
Считаю преступлением советовать удалять матку. Возможно это является необходимым в ряде серьезных случаев; симптомы сдавливания смежных органов, перекрут ножки узла и т.д. Гормональная терапия - вообще кот в мешке!
От кровотечений очень хорошо помогают травы.
Традиционная медицина бессильна, потому что борется только с миомой.
Помогу советом желающим, дам адрес центра, где Вам помогут.
Буду рада, если мне лично напишет серьезный врач. Есть вопросы.

Комментарии к сообщению:
одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.