Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.09.2018, 23:56
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Спасибо! Пока,конечно,часто какали-раз 15 наверно....темпа держалась норма вторую полоаину дня,а сейчас носью опять подскачила-38.5,а то и выше....буду надеяться,что полегчает
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2018, 23:57
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Спасибо! Пока много какали-раз 15. Темпа быда норма вторую половину дня,а сейчас ночью снова поднялась-38.5 или выше...надеюсь,полегчает
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.09.2018, 11:47
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Извините пожалуйста за беспокойство! Не знаю,можнт что-то перепутали,но медсестры сегодня сказали,что бак пасев отрицательный...а откуда же тогда может быть реактивный белок в 156?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.09.2018, 22:57
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Температура вроде дерэится нормальной,но понос не прекратился...какает то по 3-4,то по 6 раз жидкой кашей. Есть позывы на ложную дефекацию и боль в животе перед испражнением. Т.к. у меня тоже начался жидкий стул,и врач подозревал бактериальную инфекцию, меня попросили отменить гв(ребенку 2.9)....отменила,но ничего не изменилось...можеи ли мое молоко помочь или раз я тоже плохо какаю,не надо его? Что это может быть вообще,рах бак пасев отрицательный? Вирус?и как долго допустим понос?какие анализы нужно еще сдать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.09.2018, 12:55
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
И правда ли,что бак пасев может быть отрицательный и при наличии дизентерии и т.п
? Врач сказала,что так бывает и нужно ждать результата рпга
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.09.2018, 22:15
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Нас выписали из больницы, сказали,что анализ крови нормальный стал. Рпга скажут позже. У ребёнка нет температуры, состояние нормальное. Но он продолжает какать по 6 раз в сутки жидко. В больнице сказали,что так может быть еще несколько недель. Насколько допустим такой стул? Может ли он быть обусловлен приемом антибиотиков? Или такой стул недопустим и нужно срочно искать др врачей?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.09.2018, 00:02
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой стул допустим. Не допустите обезвоживания, активно поите. Какие рекомендации врачей? Выложите, пожалуйста, выписку.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2018, 12:31
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Спасибо большое! Сегодня выложу выписку!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.09.2018, 15:21
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
В выписке у них,конечно, фантазии много-рвоты у сына вообще не было ни разу(я зачеркнула), от еды он не отказывался, темпепатура под 39 не была(была 38.5 максимум,а так 38)...в лечении тоже выдумки есть...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.09.2018, 15:23
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Врач сказала,что ничего не выявлено и такое странно при том стуле,что у сына был...а 19.09 у сына был понос раз 20-25 со слизью и кровью... врач предложила нам еще раз сдать пасев в др больнице,мол,вдруг кишечн палочку найдут,у них палочк не см..я не поняла, разве это информативно? Как можно после антибиотик терапии сдавать бак пасев? Какой смысл? Она говорит "ну, попробуйте"
...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.09.2018, 15:34
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Существуют ли какие-то врожденные патологии, генетические болезни,особенности строения,при которых при частом жидком стуле начинает выделяться кровь? В первый год жизни,когда сын был только на гв, он часто, жидко какал с прожидками крови. Нам все ставили аллергию на белок коровьего молока,но я ничего такого(молочного и т.п.) не ела... мне не верили...кроаь ушла из стула только после введения прикорма и когда он стал твердым. Может ,у сына была вирусная инфекция,а из-за каких-то особенностей у него на фоне поноса начало там все кровить?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.09.2018, 15:41
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Также добавлю...не знаю может это быть связано или нет,но сын жаловался перед болезнью и начал снова после выписки на боль в ноге(ногах)... ближе к ступням.
И в любом случае спасибо вам огромное!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.09.2018, 00:26
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alsiona Посмотреть сообщение
Существуют ли какие-то врожденные патологии, генетические болезни,особенности строения,при которых при частом жидком стуле начинает выделяться кровь?
Почитайте эту статью Евгения Щербина (инфекциониста РМС):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

У вас возможный вариант вирусной инфекционной диареи. (Она тоже может быть с примесью крови)

Если сейчас у ребенка только жидкий стул при нормальном общем самочувствии, аппетите - поите и наблюдайте, смысла делать бакпосев, копрограмму, нет.

При ухудшении самочувствия можно будет проводить доп обследования.

Комментарии к сообщению:
7Natalia7 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.09.2018, 00:57
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Спасибо большое! Тогда по ситуации буду смотреть!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.09.2018, 07:15
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Начала опять подниматься температура. Была низкой после антибиотиков,т.е. уже дней как 5,- 36.0-36.4. сегодня проснулся, щеки горят, температура 37. Видимо, днем поднимется выше. Насколько это опасно,чем может быть обусловлено? Что касается стула,вчера не какал, сегодня ночью жаловался на боль в животе, покакал много-уже кашецеобразно с примесями каловых масс. Может ли быть повторное повышение температуры? Дело еще в том,что у сына хрипит горло,немного сопит. А такде через день после выпискм заболели др члены семьи- дед( 37.6, рвота,понос) и папа( 38, была тошнота)... Не знаю, это та же инфекция или они что-то новое принесли...изолируемся как можем(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.