Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2013, 08:33
miracle_girl miracle_girl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
miracle_girl *
Проблема с первой фазой цикла

Здравствуйте,
Мне 27 лет, вес 55 кг, рост 168 см.
Месячные с 12 лет, с самого начала цикл был цикл нерегулярный 32-38 дней.
Половая жизнь с 19 лет
3 года назад был гормональный сбой, назначили Ярину. Пила 1,5 года, цикл был нормальный – 28 дней, ничего не беспокоило. Во время приёма Ярины сдавала время от времени мазок – результаты всегда отличные (гинеколог говорила "вторая степень чистоты")
Уже 1,5 года планирую беременность, на отмене Ярины забеременеть не получилось.
После отмены Ярины цикл стал нерегулярным:
1ый цикл – 32 дня
2ой цикл – 32 дня
3ий цикл – 44 дня
4ый цикл - 63 дня
Был назначен Дюфастон на 6 месяцев. Результат: прогестерон – 0,6 на 22 день цикла
Цикл во время приёма Дюфастона – 28 дней.
Далее Дюфастон заменен на Утрожестан:
Первые 4 месяца Утрожестан по 2 таблетки/день, результат – прогестерон 32 на 22 дц
Далее 3 таблетки в день, результат – прогестерон 64,4 на 22 дц
Цикл во время приёма Утрожестана – 28 дней
Цикл начинается и заканчивается тёмными (коричнево-красными делениями)

Узи на 6 д.м.ц:
М-эхо толщина 4,7 мм,яичники содержат диффузно расположенные фолликулы, более 10-12 в поле зрения, d до 6 мм.
Заключение: Эхоскопически-кистозное изменение яичников.

Фолликолометрия (после 6 месяцев приёма Утрожестана):
12 день – М-зхо 6,7 мм, d фоликулов по 6 мм в обоих яичниках, доминантного фолликула нет.
14 день – М-зхо 5,1 мм, d фоликулов по 6 мм в обоих яичниках, доминантного фолликула нет.
16 день – М-зхо 6,1 мм,не деформировано. Структура яичников поликистозная, d наибольшего фоликула по 8,5 мм, доминантного фолликула нет.
Врач назначила процедуру проходимости маточных труб, а затем, стимуляцию овуляции.
Если стимуляция овуляции не поможет в течение 3 месяцев – ЭКО.
Спермограмма мужа в норме.

Мне не хотелось бы делать стимуляцию овуляции, читала. что после стимуляции зачатие естественным путём сводиться к нулю. Это так?
Насколько я понимаю, у меня проблема с первой фазой цикла.
Может быть, есть ещё какие-то способы нормализации первой фазы циклы и зачатия естественным путём?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2013, 13:58
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от miracle_girl Посмотреть сообщение
Врач назначила процедуру проходимости маточных труб, а затем, стимуляцию овуляции.
Если стимуляция овуляции не поможет в течение 3 месяцев – ЭКО.
Спермограмма мужа в норме.

Мне не хотелось бы делать стимуляцию овуляции, читала. что после стимуляции зачатие естественным путём сводиться к нулю. Это так?
Насколько я понимаю, у меня проблема с первой фазой цикла.
Может быть, есть ещё какие-то способы нормализации первой фазы циклы и зачатия естественным путём?
Тактика Вашего врача вполне оправдана. Здесь действительно имеет смысл начать лечение с индукции (стимуляции) овуляции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.