Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2018, 21:54
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
Что то странное происходит с моим организмом

Здравствуйте. За последние несколько лет с моим организмом стали происходить ужасные вещи. Необходимо определить причину или несколько причин всех этих явлений. Многочисленные анализы которые мне назначали в поликлинике оказались абсолютно не информативными для врачей. Возможно не те анализы мне назначали или необходимы дополнительные исследования.
О себе: жен. 34 года, рост 164. вес 54. из хронических диагнозов - только ВСД. Ну еще пролапс метрального клапана 2 степени.
Что беспокоит:
1) Легкий постоянный отек ног в щиколотках. Появилось около 3-4 лет назад. Не проходит по утрам, не проходит зимой, от физических нагрузок не зависит, летом отек немного увеличивается, а вот уже в текущее лето отек стал приличным, что ноги по ощущениям как будто сковало. Какие органы нужно проверить, какие анализы нужно сдать? В принципе у меня очень много результатов анализов на руках, поэтому если что то необходимо выложить, то без проблем.
2) Где то в это же время 3-4 года назад начали лечить меня от бесплодия (диагноза так и не поставили) - стимулировали различными препаратами. В этот период я принимала свечи прогестерона очень длительное время - около года. Слава Богу у меня хоть и с опозданием но мозг включился и я бросила все эти гормоны, но видимо поздно. Что творилось с моим организмом не передать словами - представьте вишню. такого цвета была у меня кожа от чесотки на всем теле в том числе лице. Волдырей не было - вся кожа просто вздувалась резко как крапивница. Спустя год симптомы поутихли но так и не ушли окончательно. Более того, если раньше чесотка настигала меня ежедневно в любое время суток в независимости от внешних факторов, то спустя время мне просто пришлось проследить закономерность - у меня слабый желудок, как чуть не вовремя поем или что то не то сьем, то может и заболеть, так вот теперь я точно уверена, что чесотка возникает именно когда у меня расстройства с пищеварением, с желудком. В общем резюмирую - анализы по словам врача на биохимию крови и общий анализ крови в полной норме, но такого просто не может быть, ведь симптомы никогда не бывают просто так. сами по себе. Что же мне обследовать? какие анализы сдавать?

Еще вспомнила - во второй фаз менструального цикла всегда температура тела больше 37 градусов. Субфебрильная температура несколько лет , точнее лет 10) но нормально ли это? Один яичник всегда был слегка воспален и увеличен, теперь он у меня еще и болит ежемесячно. Узи ничего не показывает, но может кровь на онкомаркеры сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2018, 22:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,320
Поблагодарили 33,199 раз(а) за 31,549 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чем больше еше симптомов найдете у себя по ссылке https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2

тем больше шансы, что ваши проблемы из-за жд - ферритин в биохимии менее 40 подтвердит сию гипотезу

онкомаркеры НЕ используют для диагностики скрытых опухолей, только за мониторингом уже обнаруженной опухоли (ответ на лечения, рецидив и тп.)

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2018, 20:36
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
12-13 из списка совпало (всего в списке 27)
я обязательно проверю ферритин, результат сразу же напишу.
А еще могут быть какие нибудь предположения? Все это началось после применения гормона прогестерон- это сто процентов, тк когда я перестала его употреблять то и симптомы начали проходить через пол года гдето. Еще за время гормональной терапии у меня весь живот и другие части тела покрылись безумным количеством родинок красного цвета, какие то как точки а некоторые прям как будто вот вот лопнут. Еще уточнте пожалуйста на счет ДЖ - это может относится и к опухшим ногам и к чесанию? или к чему то одному?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2018, 20:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,320
Поблагодарили 33,199 раз(а) за 31,549 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как правило посетителы копируют в свое сообщение, что у них выявляется; давайте Вы исключите наиболее частую причины, а потом уже будете искать иные, вбейте в поиск форума ЖД (не ДЖ!) и зуд и почитайте
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2018, 09:42
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отечность нижних конечностей может развиваться по ряду причин, одна из наиболее частых - варикозная болезнь вен нижних конечностей, посетите флеболога, обсудите необходимость УЗИ вен нижних конечностей. Задержке жидкости в организме способствует прием ряда лекарственных препаратов. Слишком мало информации о вас и нет возможности осмотра. Во Владимире наверняка есть грамотные терапевты, обратитесь к ним очно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2018, 11:33
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Отечность нижних конечностей может развиваться по ряду причин, одна из наиболее частых - варикозная болезнь вен нижних конечностей, посетите флеболога, обсудите необходимость УЗИ вен нижних конечностей. Задержке жидкости в организме способствует прием ряда лекарственных препаратов. Слишком мало информации о вас и нет возможности осмотра. Во Владимире наверняка есть грамотные терапевты, обратитесь к ним очно.
На сколько я знаю при варикозе есть ещё и куча других явных признаков а они меня не беспокоют или я не все признаки знаю). Спасибо за совет - к флебологу схожу. А не могли бы вы уточнить про препараты которые задерживают жидкость? Обращалась к терапевтам. но. Кроме общего анализа крови и биохимии крови - ничего не назначают. А какая информация обо мне нужна? Отвечу на все вопросы. Могу приложить анализы кровушки моей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2018, 13:26
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bagzii Посмотреть сообщение
На сколько я знаю при варикозе есть ещё и куча других явных признаков а они меня не беспокоют или я не все признаки знаю). Спасибо за совет - к флебологу схожу. А не могли бы вы уточнить про препараты которые задерживают жидкость? Обращалась к терапевтам. но. Кроме общего анализа крови и биохимии крови - ничего не назначают. А какая информация обо мне нужна? Отвечу на все вопросы. Могу приложить анализы кровушки моей.
1. Не все признаки знаете
2. В списке не вижу смысла, вам достаточно посмотреть аннотации к препаратам, которые принимаете на данный момент, в побочных эффектах обычно указывается отечность нижних конечностей. Если вы ничего не принимаете, лекарства ни при чем.
3. Выше гематолог рекомендовал вам сдать анализ крови на ферритин, выложите его вместе с общим клиническим анализом крови, если сдавали биохимический минимум, тоже выкладывайте, в правилах публикации вопросов это приветствуется.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2018, 17:38
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
как правило посетителы копируют в свое сообщение, что у них выявляется; давайте Вы исключите наиболее частую причины, а потом уже будете искать иные, вбейте в поиск форума ЖД (не ДЖ!) и зуд и почитайте
Вот что совпало из списка:
слабость, повышенная утомляемость;
повышенная нервозность и боязливость;
раздражительность,
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
психологическая лабильность, депрессивное настроение;
головные боли по утрам;
отвращение к мясным продуктам питания, повышенная тяга к чрезмерному употреблению определенных продуктов питания : шоколад, сладости, газиров. напитки, сырые макароны
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках
сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд
ломкость и исчерченность ногтей
неустойчивый стул
Ещё просьба уточнить как сдавать кровь на ферритин? Натощак с утра? Ещё гемоглобин у меня всегда в норме. Даже ближе к высшему максимуму. Или гемоглобин с ферритин не связаны?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2018, 17:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,320
Поблагодарили 33,199 раз(а) за 31,549 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
утром натошак вне болезни/простуды или через 7-10 дней после выздоровления, у вас нет "высшего максимума гемоглобина", есть неверные нормы на бланке: вместо 123-153 там как правило 120-140
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2018, 14:11
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно всегда публиковать анализы полностью или ссылки на темы, в которых они прикреплены. Только что случайно обнаружила ваш биохимический анализ крови, в котором повышена глюкоза до 9 ммоль\л, обратитесь к эндокринологу. Еще раз перечитайте ПРАВИЛА публикации вопросов в этом разделе форума во избежание недоразумений в будущем.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.07.2018, 14:45
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Нужно всегда публиковать анализы полностью или ссылки на темы, в которых они прикреплены. Только что случайно обнаружила ваш биохимический анализ крови, в котором повышена глюкоза до 9 ммоль\л, обратитесь к эндокринологу. Еще раз перечитайте ПРАВИЛА публикации вопросов в этом разделе форума во избежание недоразумений в будущем.
Я очень извиняюсь что ввела в заблуждение но данные анализы не мои. Это отдельный вопрос
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.07.2018, 11:41
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bagzii Посмотреть сообщение
Я очень извиняюсь что ввела в заблуждение но данные анализы не мои. Это отдельный вопрос
Перечитала ВСЕ ваши сообщения. Да, у специалистов форума не всегда есть время, чтобы отделять зерна от плевел, пожалуйста, не надо больше дезинформации, в этом разделе никакие анализы по отдельности не интерпретируются, есть раздел "Лабораторная диагностика"
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2018, 16:44
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
Анализ на железо, сыворотка, мкмоль/л сдала. Результат = 14,4 при референтных значениях 8.8- 27.0 версия с дефицитом железа отпадает?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.