Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2010, 17:53
linta linta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Львов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) за 1 сообщение
linta *
Привычное невынашивание, HLA типирование

Здравствуйте. Мне 34 года, вес 75 кг, рост 178см.
Первые месячные в 15 лет, регулярные, цикл 29 дней. Очень обильные и очень болезненные до 2-й ЗБ. Сейчас терпимая боль и в меру обильные.
Беременности 2, обе замершие: 2008 - 7 недель (кариотип в норме), обнаружено на 11 неделе - начались коричневые выделения, 2009 - 10 недель (кариотип не определяли). Вторая беременность была на фоне разрыва кисты желтого тела. Т.е., на 10-й день после овуляции на УЗИ было обнаружено большое количество жидкости. Подозрение на ВМ. Анализ ХГЧ - 5. Беременность не подтвердили. Еще через 3 дня забрали по скорой с резкой болью слева. Была проведена лапароскопия на 29-й день цикла. Выписали через 5 дней. В день выписки на УЗИ обнаружили только небольшое количество жидкости. В тот же день в другой клинике другой врач по УЗИ определил беременность до 3-х недель... Беременность замерла в 10 недель. Обнаружено на 12-й неделе на плановом УЗИ.
Обе беременности планируемые, наступили в 3-м цикле. Принимала фолиевую кислоту, торч-инфекции отсутствуют.
Гормоны в норме, щитовидка в норме, кариотип и мой, и мужа в норме.
Хр.правосторонний аднексит, который не беспокоит уже лет 7-8.
После 2 ЗБ был назнечен Жанин. Принимала полгода. Вот после него месячные стали менее обильными и менее болезненными. После отмены овуляция восстановилась где-то через циклов 5 (по личным ощущениям и 1 раз на УЗИ был подтвержден анновуляторный цикл). Сейчас овуляция происходит (13-14 день). Подтверждено по УЗИ. Но беременность не наступает.
Сейчас я переехала в другой город, соответственно сменила врача. Она рекомендует пройти HLA-типирование супругов. Надо ли нам сдавать этот анализ?
Кроме этого, ни один из врачей не назначал СГ (мужу 44, есть дочь 21 год). Надо ли сдавать спермограмму?
Фолиевую кислоту принимаю месяцев 7-8. Как долго ее можно принимать?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2010, 18:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
HLA типирование не даст никакой информации. Спермограмму смысла сдавать нет , так как беременности от мужа есть.
Фолиевую кислоту принимайте до и после наступления беременности, еще нужны препараты йода.
думаю, имеет смысл еще подождать. ТТГ сдавали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2010, 19:16
linta linta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Львов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) за 1 сообщение
linta *
ТТГ 2,42мМЕ/л при норме 0,17-4,05. Все гормоны щитовидки в норме.
Врач, у которого я наблюдаюсь, говорит, что если в результатах анализа HLA типирование есть отклонения, то они (врачи этой клиники) назначают капать биовен, как только беременность наступает, и, что благодаря этому они помогли очень многим пациенткам. Мне кажется, что это выкачивание денег.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2010, 14:27
linta linta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Львов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) за 1 сообщение
linta *
Беременность не наступает

Здравствуйте. Решила продолжить тему здесь, так как здесь вся информация обо мне. Если необходимо перенести в другой раздел, пожалуйста, перенесите.
Сейчас 7-й день 10 цикла после отмены Жанина. Беременность не наступает. Мой врач тоже говорит еще немного подождать. Через 2 месяца мне будет 35. Стоит ли еще ждать или необходимо предпринимать меры? Какие в моем случае?
Доп.информация, которая не была описана выше: через 3 мес. после 2 ЗБ было проведено обследование на АФА: антикардиолипиновые антитела 34,6 GPL (норма менее 9 GPL), через 8 недель 46,2 GPL. Принимаю Кардиомагнил 75мг.
Также на сегодняшний день принимаю йодомарин 200, фолиевую кислоту, сорбифер и витамин с (скрытый железодефицит http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=161777)
Стоит ли выложить здесь УЗИ на 10-й день предыдущего цикла? Диагноз, который мне ставит доктор: хронический правосторонний сальпингоофорит. Спаечный процес малого таза справа. Предыдущие врачи (до переезда в этот город) ничего подобного в заключении УЗИ не писали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2010, 22:31
linta linta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Львов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) за 1 сообщение
linta *
Уважаемые модераторы, пожалуйста, перенесите мою тему в раздел "Бесплодный брак". Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2010, 22:15
linta linta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Львов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) за 1 сообщение
linta *
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2011, 15:48
linta linta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Львов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) за 1 сообщение
linta *
Моя история

После последнего здесь сообщения я побежала к врачу очно с соплями-слезами: давайте что-то делать! Мне повезло с доктором, так как она не стала назначать мне ненужных обследований, а посоветовала сходить к психологу. Через 2 дня я уже была на приеме у психолога, а через полтора месяца на тесте появились заветные 2 полоски. Был токсикоз до 5-го месяца, ложноположительный результат анализа на токсоплазмоз, боязнь за малыша (с чем успешно помогал справиться тот же психолог), но 7 октября на 42-й неделе, КС, у нас родился здоровый замечательный мальчик 5100 (кровь на сахар отр.). Рост в роддоме 57см, в 1-месяц - 56,5см .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.