Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2008, 13:11
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
резко появившаяся боль в шее

Добрый день, я хочу сразу извиниться за то, что будет "не по форме", так как я пишу о своей бабушке, я знаю все только с ее слов и никаких результатов исследований (хотя они и проводились) ни у нее, ни тем более у меня нет.
82 года, рост 165 вес 65 кг. Лет 10 назад перенесла перелом шейки бедренной кости - в США прооперирована. Года три назад начали беспокоить боли в ноге (прооперированной) по ходу седалищного нерва. Врачи вроде все говорили ей про защемление седалищного нерва, она пробовала массаж, каке-то ванны, но в общем-то всегда приходилось просто обезболиваться. Потом начала болеть поясница, физ. активность становилось все более и более ограниченной (сейчас может спать тлько на левом боку и когда встает сильнейшие боли при ходьбе).
Было сделано МРТ (заключения нету((), но помню, что были там дегенеративные изменения в поясничном отделе и гемангиома в теле одного из поясничных позвонков.
История настоящего заболевания/обострения такова: вчера утром бабушка проснулась с сильнейшей болью в шее, любое движение причиняет резкую боль. (накануне занималась уборкой и говорит, что к вечеру шею начало "тянуть"). ДИклофенак не очень помог, наклеила какой-то согревающий пластырь - все одно. Ночь худо-бедно провела, сегодня все то же самое и лучше не становится.
Конечно, нужно показаться врачу. Но она не может даже дойти до поликлиники. Я бы хотела узнать, какого врача нужно посетить и какое обследование пройти, чтобы нам не делать лишних движений, шаркая по поликлинике в поисках, а четко все спланировать, может быть вызвать на дом и т.д. А также чем можно сейчас ей помочь и чего ни за что делать нельзя. Она сама боится, что у нее "разрушились" шейные позвонки, и что врачи начнут массировать и парализуют ее
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2008, 19:21
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо посетить невропатолога и по его назначению пройти дообследование (МРТ).
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.