Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2017, 19:53
IrinaMoru IrinaMoru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Segovia
Сообщений: 1
IrinaMoru *
Нужна консультация специалиста

Здравствуйте! Я проживаю заграницей. Здесь не прививают против туберкулёза. Просто нет вообще этой вакцины. Естественно, мой ребёнок не привит. Летом следующего года поедем в Россию и я бы хотела привить ребёнка от туберкулёза. Ребёнку будет почти 4 года. Хотелось бы узнать как это сделать. Мы сможем приехать лишь на месяц, не больше. В некоторых источниках в интернете пишут о том, что вначале смотрят реакцию манту и через полгода ставят прививку. Так ли это на самом деле? Что мне нужно сделать и куда вообще обращаться? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2017, 15:50
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрят Манту и в течение 14 дней необходимо при отрицательной Манту сделать БЦЖ. Но вот как Вы будете вакцинировать ребенка в России - даже не представляю. Я не знаю, как в других городах, но у нас БЦЖ-вакицны есть только в муниципальных поликлиниках, ни одна частная клиника не может проводить эту вакцинацию. А муниципальные клиники, естественно, только прикрепленных по обязательному медицинскому страхованию вакцинируют
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.