Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.03.2010, 12:00
Ballada Ballada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 70
Ballada *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение

У меня эти игры в разведчиков вызывают, простите, отвращение. Вам нужно доктора подловить или разобраться с проблемой? Если второе - Вы должны предоставить врачу максимально полную информацию о происходящем. Можете распечатать эту тему и показать. Доктор сам определится, что и каким образом ему учитывать.
Да нет, при чем тут разведчики. Просто я приду к нему сегодня и скажу, что вообще-то, я была уже у врача, у Вашего подчиненного, и его диагноз и назначения мне показались некорректными, посмотрите меня еще раз, не облажался ли Ваш коллега. Мне кажется, это неэтично по отношению к тому врачу, который меня смотрел. Мой доктор посмотрит меня как будто первый раз, даст свое заключение, и на основании этого можно будет судить о правильности изначального диагноза и назначений. Подлавливать я никого не хочу, хочу независимой оценки 2х врачей при очном осмотре.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.03.2010, 20:00
Ballada Ballada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 70
Ballada *
Вернулась от врача. Заключение:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сказал, что ничего страшного абсолютно нет, проблемка есть, но она небольшая. Разрешил мне даже начинать пить гормональные контрацептивы. Единственное, я не поняла, всё же это можно рассматривать, как осложнение после склеротерапии? Почему же только через 2 месяца это проявилось? Мне показалось, врач сам был несколько озадачен. Что-то говорил про инфильтрат.
Возможно ли, что фибровейн (???), вкалываемый в определенную вену, попал в другую, расположенную глубже под кожей? Я что-то никак не могу понять механизм.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.03.2010, 21:25
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возможно ли, что фибровейн (???), вкалываемый в определенную вену, попал в другую, расположенную глубже под кожей?
Естесственно, возможно. Вены - это сообщающиеся сосуды.

Я Вам уже свое мнение высказал: диагноз неясен, при подозрении на тромбофлебит (а так же тромбоз или флебит) показано проведение дуплексного сканирования вен. Кроме того настала пора понять, есть варикозное расширение вен, раз даже по этому вопросу появились разночтения. До получения данных дуплексного сканирования обсуждать что-либо в отношении происходящего не вижу возможности.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.03.2010, 23:25
Ballada Ballada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 70
Ballada *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
До получения данных дуплексного сканирования обсуждать что-либо в отношении происходящего не вижу возможности.
Я спросила у врача про дуплексное сканирование, он сказал мне, чтобы я не забивала себе голову ерундой, в моем случае в этом нет никакой необходимости. Варикоза у меня тоже нет, по всей видимости. Не хотят меня лечить по принятым стандартам, увы, придется мне обмазываться Лиотоном и топать на УВЧ.
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.