Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2017, 11:23
kazantseva1980 kazantseva1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
kazantseva1980 *
Не беременна. Выше нормы фибриноген в трех коагулограммах, надо ли что-то делать?

Здравствуйте.
Я женского пола, мне 37 лет, рост 161 см, вес на момент сдачи анализов - около 90-92 кг, сейчас умеренно похудела (пока до 83 кг, может удастся еще, а вообще абсолютный максимум был 98,5 кг, в 2011 году). Не курю. Образ жизни умеренно-подвижный, стараюсь проходить 4-5 км в день. У меня есть двухсторонний коксартроз, ему уже 20 лет, поэтому иногда я ем диклофенак, примерно 1-3 раза в месяц по таблетке 100 мг. В последний год я вижу, что под кожей вылезают вены на правой ноге ниже колена, и эта нога иногда ноет, но врачу ногу еще не показывала. ТТГ у меня был в 2015 году 3,65, в 2016 году - 2,93, в 2017 не сдавала. Глюкоза в крови всегда в пределах норм. Детей пока нет, беременностей, родов, абортов не было.
Анализы крови (общий, биохимия, коагулограмма) все сдавались перед проведением ЭКО (по мужскому фактору), результаты во вложениях (только 2015 год утерялся, там тоже почти все было в рамках, фибриноген был незначительно повышен). В 2017 году анализы сдавались на фоне приема оральных контрацептивов - я ела фемоден перед ЭКО, всего полцикла, переносила хорошо, ничего за собой не замечала. Терапевт и репродуктолог на мой фибриноген не раздражались, но я и сама специально не спрашивала.
Вопрос такой: предстоит мне криоперенос в ноябре-декабре, мне нужно ли срочно обратиться к очному гематологу или другому специалисту по поводу моего повышенного фибриногена? Каких-то конкретных жалоб на здоровье у меня вроде бы нет. Если нужно, то надо ли сдать перед приемом дополнительно какие-нибудь анализы, или хватит того, что есть? Спасибо за внимание, и за ответ, и за этот сайт вообще.
Вложения
Тип файла: pdf кровь 2016.pdf (265.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: pdf кровь 2017.pdf (266.7 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2017, 16:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фибриноген может быть повышен при избытке веса
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2017, 19:16
kazantseva1980 kazantseva1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
kazantseva1980 *
Спасибо большое. Тогда буду спокойно худеть дальше, надеюсь, что коагулограмма, которую надо сдавать перед переносом, будет в порядке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.