Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2010, 23:50
_Alina_ _Alina_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Донецк
Сообщений: 1
_Alina_ *
крио не помогло - конизация или забить и беременнеть?

Общее) возраст - 28, пол - ж, вес - 65 и рост - 164. начались месячные в 13, цикл регулярный (28-31день), обильные, могут быть умеренноболезненные. последние менструации 28 февраля. замершая беременность с последующей чисткой. гинекологические заболевания - молочница была раз 7, миома, эрозия. на осмотрах всегда спрашивают - вас выделения беспокоят? - у меня всегда много лет с 13, даже если молочницы нет

История) на 5 неделе беременности обострение хр. тонзилита - ЛОР сказала удалять миндалины - один наркоз лучше чем 9 месяцев температуры и гноя (перед этим за две недели уже лечила тонзилит), гинеколог пожала плечами сказала раз ЛОР сказал надо ... На 10 начало мазаться, по результатам УЗИ - несостоявшийся аборт при замершей беременности 6 недель. После чистки врач поставила сопутствующий диагноз - эрозия и долго допытывалась - правда ли у меня первая беременность, так как канал шейки матки выглядит как будто я уже рожала (? действительно первая). Причем на первом УЗИ стояло 3-4 недели в графе акушерских недель, а делала я его при 3 неделях задержки - это же 7 акуш. недель? Имелись в виду неакушерские недели (не помню как называются) или сразу было задержка развития и тогда наркоз не причем?
Через полгода сменив гинеколога посдавала анализы -
посев на микрофлору - патогенная и усл. пат. микрофлора не обнаружена,
анализ выделений (оба столбца одинаковые)- гоноккоки, трихомонады нет, флора нал* (*там где не уверенна что правильно разобрала), лейкоцыты 1/4*, эпителий к-в
Узи - нормальная эхокартина матки и яичников
инфекционные с крови- РНК гепатит С, ДНК гепатит В, ДНК хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, ВПЧ типы 16, 18 - отрицательный; антитела lgG гепатит С 0,05 отрицательный, lgG краснухи 275,4 положительный,lgG токсоплазма 467,3 положительный (через месяц повторно попросили 138,78 положительный), lgG герпес 12,9 положительный, lgG цитомегаловирус 41,1 положительный; lgМ токсоплазма 0,331 отрицательный, lgМ краснухи 0,354 отрицательный, lgМ герпес 0,10 отрицательный, lgМ цитомегаловирус 0,15 отрицательный
инфекционные соскоб - цитолмегаловирус, герпес простого 1-2 типа, ВПЧ высокий риск, низкий риск, высокий риск 16-18 не обнаружен
ВИЧ не обнаружен
гормоны (сдавала перед беременностью, повторно сказали не надо) - кортизол 300,8 (норма утро 171-536), пролактин 186, 3 (норма 127-637), прогестерон 0, 495 (фолликулиновая фаза 0,2 - 1,5), эстрадиол 81,64 (ф.ф. 12,5-166), тестостерон 1,86 (норма 0,22-2,9)
кольпоскопия 1 (что могу разобрать) - зона трансформации .. с участками ЦЭ в I/II передней и задней .. с гиператрофией сосуда на 12 I и .. .. сосудов в I III .......Проба Шиллера отриц ..... Диагноз: цервицит, эктопия, дисплазия?
биопсия - эпителизирующаяся железистая эрозия с очагами умеренной дисплазии
отправили на консультацию в областную онкологию - там сначала по результатам гистологии их лаборатории (эпителизирующаяся железистая эрозия, в покровном эпителии дистрофические изменения) сказали что тут по их части ничего - лечитесь медикамнтозно, потом посмотрели - сказали надо конизацию, а когда я попросила написать заключение. для того что бы его отксерить и подклеить в карточку основную - наорали что свое мнение он высказал и если меня не устраивает он напишет, что бы я лечилась по месту жительства.
Рассказала лечещаму врачу - решили делать двойное крио
14 декабря 2009 сделали крио, назначили галавит свечи ректальные на 5 дней ( я перепутала поставила 10)
в январе начала принимать Джаз, были мажущиеся кровянистые выделения
УЗИ - миома матки (по передней стенке интерстициальный 1 см, у дна интерстициальный 0,9см, нормальная эхокартина OD, OS (но когда делала УЗИ врач спрашивала не делали мне операцию на яичниках - маловаты вроде - 5,5 и 5,7 см куб) - сказали что я вовремя начала пить ОК - пить три месяца, больше ничего не назначили, по эрозии сказали, что уменьшается, но эпителий только начал нарастать - приходи в конце марта, назначили вагинальные свечи с реафероном.
Вчера на осмотре сказали, что уменьшилась (до крио рисовали кружочек с точкой и весь его штриховали, а теперь штрихуют круг с меньшим в два раза радиусом и без части на 9-10 часов.), из того что разобрала в карточке - "незаконченная зона трансформации .. в I II в передней и задней .. с участками эк.. г/э (или ЦЭ) Проба с уксус кислотой + Проба Шиллера отр. в I II с 10 до 20ч с ин..цией сосудов." Отправили на консультацию к онкологу, теперь в городскую онкологию. Со слов врача я поняла, что она сомневается, что конизаницию имеет делать смысл (хочу родить поскорей,а тут еще и миома появилась), но и брать ответственность что бы просто наблюдать тоже не хочет.

Ничего не болит, не ноет и не беспокоит ни сейчас, ни до крио.
Может забить на эту эрозию и беременеть? Тем более что муж старше - 35, и у него 40% подвижных при 60% живых на спермограмме. Пока конизацию, пока полгода после нее, потом когда я еще забеременнею (первую 11 месяцев ждала при активном планировании, да и до того мы не всегда предохронялись), а там миома подрастет не дай Бог - и так уже старопервородящая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.