Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2008, 13:41
Natali_77 Natali_77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Natali_77 *
Назначение курантила

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень кстати нашла такой замечательный форум.
Мне 30 лет, беременность 1, 16 недель. Рост 172, до Б вес 69, уже набрала 5 кг. Чувствую себя хорошо, беременность протекает нормально.

Недели 2 назад получила результат гемостазиограммы:
АЧТВ 26с (24-35)
Протромбин по Квику 106% (78-142)
МНО 1,03 (-)
Фибриноген 4,7!!! (2,0-4,0)
Тромбиновое время 13,2 сек. (11-17,8)
Антитромбин III 85% (71-115)
D-димер 261 (57-496)
Все АутоАТ отрицательно (к денатурирован.ДНК, нативной ДНК, аннексину, антикардиолипину).
В ОАК тромбоциты повышены 357 (норма вроде до 300, нет заключения на руках). В ОАМ (со слов врача) обнаружены белок и лейкоциты , есть подозрение, что материал собрала неправильно - буду пересдавать. Мазок чистый.
Врач в ЖК на руки заключения не дала - результаты только перечислила. Тут же назначила Курантил,25 3р/день 3 недели, но не объяснила для чего.
Я проконсультировалась у своего врача в клинике - она курантил принимать не рекомендовала, но способ коррекции не назначила. Думаю даст рекомендации только на приеме (запись ч-з 2,5 нед).
Я очень осторожно отношусь к любым медикаментам, тем более во время беременности. Поэтому меня насторожило такое назначение - читала, что курантил недоисследованный препарат (не изучено влияние на плод).

Будьте добры, выскажите свое мнение по поводу этой проблемы, не знаю как действовать.
С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2008, 20:11
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приведенным данным проблем с коагуляцией нет и медикаментозное вмешательство не требуется.
Пересдавайте анализ мочи, лейкоциты и белок в моче во время беременности могут быть проблемой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2008, 14:53
Natali_77 Natali_77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Natali_77 *
Спасибо Вам большое! Я очень надеялась как раз на такой ответ и переживала именно за коагуляцию. Думаю, что она все-таки повышена у меня, но не критично; и за собой замечаю: при порезе кровь довольно быстро останавливается, да и у мамы еще в среднем возрасте диагноз тромбофлебит. Это наверное связано.. наследственность?
Белок и лейкоциты - тоже очень серьезная проблема, завтра я пересдаю анализ и, надеюсь, это не про меня.
Еще раз спасибо за внимание и успехов Вам!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2008, 14:33
Natali_77 Natali_77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Natali_77 *
Здравствуйте! Мне снова назначили Курантил. Нам 33 недели, узи на 30-31нед.показало 2 степень зрелости плаценты, толщина до 40 мм, кол-во вод - норма. Размеры плода пропорциональны и соответствуют сроку 31-32 нед., СБ 154 уд/мин, ПМП 2007г, длина плода 40 см.
Допплер в этот же день по всем пунктам: норма, соответствует сроку. Заключение: преждевременное созревание плаценты.
КТГ в этот день: 8-9 баллов.
Еще врач подозревает гестоз, т.к.набрано 20 кг, но давление в норме (110/70), ОАМ в норме, отеки иногда случаются под вечер.

Вопрос: Стоит ли мне прислушаться к врачу и, на основании изложенных данных, помимо назначенного Хофитола пропить и курс Курантила? Хочу проконсультироваться с вами еще потому, что на 23 неделе с кровотечением попала на сохранение в роддом, причиной оказался гипертонус. До сих пор принимаю гинипрал, а врач в роддоме тогда сказал, правильно сделала, что не пила Курантил (было бы хуже).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2008, 09:39
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Преждевременное старение плаценты - не существующий диагноз.
2. отеки голеней - норма беременности
3. повышенный тонус матки - не обязательно угрожающие преждевременные роды.
4. гинипрал - один из самых вредных токолитиков. Длительность тколитической терапии не должна превышать 48 часов.

Вывод: хофитол, курантил, гинипрал Вам не нужны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2008, 14:24
Natali_77 Natali_77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Natali_77 *
Петр Геннадьевич, благодарю Вас за исчерпывающий ответ!
Гинипрал принимаю уже больше 2х мес (напугали врачи последствиями отмены) и насколько я теперь понимаю вред от него больше, чем от курантила (если можно сравнивать) - т.е.не там расставила акценты, ээх врачи, глаз-да-глаз за их назначениями нужен
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.