Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2012, 12:17
Karina Karina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Karina *
Синехии

Добрый день. Я прочла все, что есть на данном ресурсе про синехии. Постараюсь кратко описать историю и я очень рассчитываю на вашу консультацию.
Дочери 4 месяца. На осмотре педиатр сказала "полное сращение малых половых губ. Я вызвала детского гинеколога, которая сказала тоже самое, предложила развести хирургически, я отказалась. Сказала, что времени у нас совсем мало, нужно срочно либо к Овестину приступать, либо хирургически разводить. На следующий день я поехала в клинику к другому гинекологу. Она удивилась как мы еще без пиелонефрита ходим. Сказала, что давно уже такого не видела, ситуация кошмар и ужас, нужно срочно разводить иначе чуть ли не завтра нас на скорой увезут с инфекцией мочеполовых путей. Я в слезы, материнское сердце подсказывает, что нужно брать ребенка и бежать домой и ничего не делать и больше никогда в писю не заглядывать. Муж сильно испугался, сказал будем разводить. Обезболили, развели... Я никогда этого не забуду. Пишу и плачу. И, конечно, жалею. С другой стороны в статье о синехиях на вашем сайте сказано, что хирургическое разведение показало в случае полного слипания. У нас, по словам докторов, было полное слипание. Но!!! Она же пИсала нормально. Струйкой. И если бы не педиатр,я бы не предала этим синехиям никакого значения. Но, беспокоит меня вот что. Что же дальше делать? Нужно ли "туда" постоянно заглядывать? Мазать кремами и маслами? А как же психологические травмы вызванные повешенным внимание к этому месту? Раз у детей такого возраста "не работают" гормоны, значит так должно быть? Действительно ли существует риск осложнений? И почему 20 лет назад ничего с этим не делали и даже не знали о такой проблеме? И скажите, если ничего ничего не делать, до какого состояния они могут сростись? Я просто в замешательстве и совершенно не знаю как дальше быть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2012, 00:07
Karina Karina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Karina *
Синехии

Добрый вечер. Я нарушила какие то правила? Почему мне не отвечают? Подскажите, пожалуйста. Сегодня заметила опять сращение. Я так и думала, что это произойдет. Совсем маленькое. Настолько маленькое, что мне показалось, если развести немного большие половые губы, то оно разойдется. Я попробовала так сделать прилагая минимум усилий, не разошлось. Больше не пыталась. И еще я заметила, что сращение не на поверхности, а немного погубже. Умоляю вас, проконсультируйте! Как быть и что делать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2012, 06:49
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Я нарушила какие то правила? Почему мне не отвечают? Подскажите, пожалуйста.
ничего не нарушили
прочтите: http://forums.rusmedserv.com/showpos...68&postcount=3


Цитата:
Раз у детей такого возраста "не работают" гормоны, значит так должно быть? Действительно ли существует риск осложнений? И почему 20 лет назад ничего с этим не делали и даже не знали о такой проблеме? И скажите, если ничего ничего не делать, до какого состояния они могут сростись? Я просто в замешательстве и совершенно не знаю как дальше быть.
Синехии опасны не сами по себе, а воспалительными заболеваниями из-за затруднения оттока мочи. Ничего ужасного не произошло - развели, это неплохо. Дальше что сказали делать Крем назначили? Купили? Мажете ?

Если адекватно не ухаживать - синехии вернутся в полном объеме.

...Как ребенок реагирует на обработку промежности? Боль есть? Как общее самочувствие малыша?
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2012, 00:28
Karina Karina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Karina *
Синехии

SergDoc, спасибо вам огромное за ответ. И простите, что подняла панику. Я действительно подумала, что что-то не так написала. Я не очень активный интернет пользователь. Особенно в части форумов.
Скажите пожалуйста, затруднение оттока мочи как проявляется?
Сказали три дня ванночки с ромашкой и мирамистин, а потом раз в день персиковым маслом. Так и делаю. То маленькое сращение, которое вновь возникло утром разошлось после бепантена на ночь. Что нам делать дальше? Чем мазать? И самое главное, неужели нам теперь нужно будет постоянно мазать аж до полового созревания? Сейчас дочь дается туда лазать, но не с удовольствием, это ей пока 4.5 месяца. А как же мне в полтора года объяснить ей почему я туда каждый день лажу? Мне кажется, это не пройдет бесследно, и наприменно скажется на психике.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2012, 06:59
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разводить и смазывать края половых губ - нужно ежедневно. Это будет предотвращать сращение.
Вряд ли придется делать это до полового созревания. Скорее склонность к слипанию прекратится гораздо ранее. Пока же - кроме ежедневного тщательного ухода - других способов нет.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2012, 13:02
Karina Karina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Karina *
Синехии

Сергей Александрович, а что значит края половых губ? и каких именно - малых или больших? А к какому возрасту проходит склонность к сращению, из вашего опыта? И чем вы посоветуете мазать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2012, 16:12
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это значит "края". От слова "край". То, что "не середина".
Не понял вопрос, если честно.
2. А какие у Вашего ребенка срастаются? Малых, конечно.
3. У меня нет такого опыта. Длительно пациентов с синехиями не вел. Читал, что к 2-3 годам слипаться перестают, иногда - ранее.
4. Увлажняющим детским кремом, при неэффективности и слишком "далеком" слипании - овестином, курсом около месяца и снова на детский крем.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2012, 10:55
Karina Karina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Karina *
Сергей Александрович, спасибо вам огромное. Буду мазать ежедневно. Надеюсь, скоро перерастем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.