Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2018, 14:50
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
Преследование шизофреника

Доброе день! Нуждаюсь в совете, СРОЧНО! Постараюсь вкратце: 17 лет назад была связь с молодым человеком, впоследствии постепенно у него начала съезжать крыша (галлюцинации, голоса, безумная ревность), я от него сбежала. Он начал меня преследовать, угрожать, чтобы я вернулась назад. В результате был взлом квартиры с оружием, чуть не убил меня (он тогда работал в органах), за неадекватность полиция вызвала психиатра и его забрали на лечение. И он исчез из моей жизни, думала навсегда. Я вышла замуж, родила детей. Спустя 10 лет он объявился. Опять начались мучения мои и моей семьи. Я вспомнила телефон его родителей, предупредила их о его состоянии. За это время у него также образовалась семья, родились дети, работа, все было отлично. В течении двух недель продолжались преследования: звонки на мобильный, смс, звонки в дверь в любое время суток, обход моих родственников и друзей, попытка взлома квартиры. Писала кучу заявлений в полиции, только административные штрафы накладывали, а защиты никакой. Как мне участковый говорил, что пока он мне не нанесет телесные повреждения, они помочь и защитить меня не имеют права и может, пишу дословно, "он вас действительно любит"! На мои слова, о том, что у него диагноз поставлен "шизофрения", никто не обращал. Помогли его родственники, поехали к психиатру его, и какими то путями его положили полечиться. Вот прошло 6 лет и он опять появился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня уже нет никаких сил!!!!!!! Причем он все так же ездит за рулем, тем самым создавая опасность для всех на дороге, он просто гоняет!!!!!!! За 3 дня его появления два раза был взлом входной двери на подъезде,моего почтового ящика, до квартиры, слава Богу еще не дошел!!!!!!!! Постоянно засыпает смсками и звонками, причем активизация начинается ночью и до утра. Я естественно телефон не меняю, сохраняю всю историю для полиции, на контакт не выхожу. Я боюсь его!!!!!!! Помогите, что мне делать???????? Опасен ли он для моих детей, можно ли их выпускать одних гулять?????? Если все-таки он меня подстережет где-нибудь, когда я буду одна (если я от страха не умру), то как мне себя с ним вести???? Убежать я от него уже не смогу, так как являюсь инвалидом (тяжелая травма ноги). Психиатры, помогите, пожалуйста, как мне действовать далее???? Собираюсь ехать в полицию! Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2018, 14:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Этот человек опасен для всех.
Вопрос лежит в юридической плоскости. Не совсем в психиатрической. Из описания этот человек нуждается в недобровольной госпитализации.
Если полиция не реагирует - пишите в прокуратуру, Если не реагируют психиатры - пишите в горздрав, минздрав, бейте во все колокола, вызывайте скорую помощь и наряды полиции.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2018, 15:02
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
Спасибо! Сегодня при неудачной попытки взлома моей квартиры, а впоследствии произвел взлом квартиры соседей с проникновением во внутрь, была вызвана полиция, его забрали в отделение! Участковый отзвонился и сказал, что была в вызвана психиатрическая скорая помощь и психиатром принято решение о его госпитализации. Но страха я конечно натерпелась, ужас. И я была одна с ребенком в этот момент. Спасибо полиции, быстро приехала!!!!!!! На какое то время я от него, надеюсь, избавилась. А скажите, пожалуйста, сколько по времени лечат в психиатрической больнице????? Его мама сказала, что у него нет инвалидности по этому заболеванию. А вообще могли снять его с учета, если он не лежал в стационарах?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2018, 11:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ПБ лечат по-разному, в зависимости от состояния.
Вам нужно нанять адвоката или самостоятельно подать на него в суд за причинение морального вреда. Но это юридические вопросы. Ищите юриста. Есть предположение, что судебное дело с большей долей вероятности приведёт к тому, что его признают невменяемым, что продлит его пребывание в ПБ.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2018, 13:13
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
А что мне даст,если я подам на него за моральный вред??? Для меня самое главное,чтобы он на пушечный выстрел ко мне не подходил!!!! Но,увы,думаю законов у нас таких нет!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2018, 17:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от lyublyu Посмотреть сообщение
А что мне даст,если я подам на него за моральный вред??? Для меня самое главное,чтобы он на пушечный выстрел ко мне не подходил!!!! Но,увы,думаю законов у нас таких нет!!!!
Сейчас Вам нужно в юридический форум за юридической помощью.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2018, 22:02
lyublyu lyublyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyublyu *
Добрый вечер!!! Моя история продолжается! Из психбольницы его выписали,пробыл он там 3 недели! Мне опять звонил! Сказал,что его выписали при рассказе о несчастной любви ко мне! Разве это возможно!???? Его забрали из полицейского участка,есть два заявления на него и его выписали!!! Участковый мне сказал,что он находится на лечении в дневном стационаре! И при этом он опять мне звонит,я пока нахожусь не по месту жительства! Участковый уверяет,что по закону он сделал все возможное и дело в следственном комитете! Я одно не понимаю,как можно его выписать ,если он был опасен !????
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2018, 21:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ваши вопросы - не к врачам. Я, как врач, не могу на них ответить. Ваши вопросы должны быть обращены к юристам или адвокатам, или, может быть, в охранное агентство.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.