Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2018, 09:23
DariaMak26 DariaMak26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Альметьевск
Сообщений: 9
DariaMak26 *
Unhappy Подозрение на онкологию (Лимфома)

Доброе утро!
Где-то 28.01.2018 у меня начался насморк, стало болеть горло, через пару дней я обнаружила увеличенный лимфоузел в правой подмышке, затем в левой. 03.02 я решила сдать общий анализ крови.
Все показатели в норме кроме
гемоглобина 142 при норме 120-140
И базофилы 1.5 при норме 0.1-1.20
Затем совсем разболелась. Начался небольшой сухой иашдиь.Горло болело так, что глотать было невозможно. Ходила к терапевтам. Ангины не обнаружили. Сказали, что так проявляется обострение хронического тонзиллита. Температура максимум была 37.5. В связи с увеличением лимфоузлов, было назначен курс антибиотиков флемоксин солютаб 500 3 раза в день 5 дней. И сделала флюорографию. Без патологии.
Курс был пропит, но лимфоузлы не изменились.
Сухой кашель сменился влажным
12.02 меня отправили на узи молочных желез и лимфоузлов. Молочные железы без патологии.но увеличены лимфоузлы слева до 11 мм и справа до 16 мм. Не изменена структура.
Обратила внимание на то, что начала больше потеть, чем обычно. мокрой одежды и подушки нет. Казалось, что голова И шея Были немного влажными. Объяснили это тем, что организм борется с вирусом, выходят токсины. Болели пару дней колени и локти. Это осложнения тонзиллита.
Были назначены анализы.

Мочевая кислота 328 (при норме 142.80-339.20)
С-реактивный белок 1.0 (<5.0)
Асл-о 71 (<200)
Ревматоидный фактор 10.0 (0.0-14.0)
Иммуноглобулин Е 86.44 (<100)
Пролактин 6.5 (4.8-23.3)
СА 125 14.5 (<35)
СА 15-3 25.3 (<25.0) повышен
Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК C1q) 23 (0.0-20.0)

Сказали, что криминального ничего нет и , скорее всего, это сложное течение орви. Нужно поднять иммунитет и успокоиться
Хватило меня на неделю. Потом я опять начала паниковать. У меня жуткая канцерофобия.. Я так боюсь оставить своего 2 летнего сыночка. Как смотрю на него сразу слезы, как же он будет жить без меня...сердце рвётся на куски..
Вчера, 28.02 я пошла к онкологу. Также провел осмотр лимфоузлов и посмотрел анализы. Его диагноз подмышечная лимфоаденомапатия.
Сказал, что увеличены, но как будто стали меньше по сравнению с результатами узи от 12.02. Анализы сказал,что хорошие. Сказал, что не видит ничего страшного. Скорее всего это осложнение орви. Так как долго я болела, организм устал за это время. Но после мартовских праздников прийти повторно. Если не будет положительной динамики, то придется сделать пункцию.
Я очень напугана. Неужели придется? Вдруг это лимфома.. как Вы считаете, при таких анализах возможно это? Неизвестность очень пугает ,ждать еще долго повторного приема. После приема уже подумала, уже сегодня идти к сделать пункцию...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2018, 04:26
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что это лимфома. Наиболее вероятно - реактивная гиперплазия лимфоузлов. Такое часто бывает на фоне ОРВИ. Нужно выждать 1 -1,5 месяца и смотреть динамику.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2018, 07:01
DariaMak26 DariaMak26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Альметьевск
Сообщений: 9
DariaMak26 *
Цитата:
Сообщение от vtazalov Посмотреть сообщение
Маловероятно, что это лимфома. Наиболее вероятно - реактивная гиперплазия лимфоузлов. Такое часто бывает на фоне ОРВИ. Нужно выждать 1 -1,5 месяца и смотреть динамику.
Я выздоровела примерно неделю назад. После выздоровления нужно подождать 1-1.5 месяца?
Анализы в целом хорошие, как Вы считаете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2018, 03:50
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DariaMak26 Посмотреть сообщение
После выздоровления нужно подождать 1-1.5 месяца?
Именно так.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2018, 17:57
DariaMak26 DariaMak26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Альметьевск
Сообщений: 9
DariaMak26 *
Цитата:
Сообщение от vtazalov Посмотреть сообщение
Именно так.
Ходила на повтор прием к онкологу
Общий анализ идеален. Никаких отклонений. Рентген грудной клетки без патологии
Узи слева нет увеличении, справа один остался 16мм.Сказали динамика хорошая. Пункцию делать не надо, нет показаний.
Селезенка в норме, не увеличена,не изменена, но узист сказала, что она отреагировала на какое -то воспаление.
Есть небольшая потливость. Одежда и подушка не мокрые, но есть ощущение влажности затылка немного. Шейные, надключицей не увеличены.
И посмотрели подчелюстные. Большие.слева 20×8 и справа 22×8. спросили есть ли проблемы с горлом и зубами. Зубы в порядке. Горло болит очень часто, тонзиллит. Сейчас есть небольшое першение и остатки мокроты,видимо, выходят.
Отправили к лору-онкологу. Из-за больших узлов
Я уже не могу. Я устала бояться. Постоянно читаю об этом целыми днями. Не замечаю ничего вокруг.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2018, 18:30
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас в стране УЗИсты тотально называют верхние югулярные лимфатические узлы подчелюстными. Для верхних югулярных лимфоузлов описанный вами размер совершенно обычный.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2018, 18:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я уже не могу. Я устала бояться. Постоянно читаю об этом целыми днями. Не замечаю ничего вокруг.
Обратитесь за помощью к психотерапевту.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2018, 18:47
DariaMak26 DariaMak26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Альметьевск
Сообщений: 9
DariaMak26 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Обратитесь за помощью к психотерапевту.
Вы считаете, я зря боюсь онкологии?😔
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2018, 18:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы считаем, Вы зря не лечите онкофобию. Повышенная тревожность на пустом месте разрушает и Вашу жизь и может нанести непоправимый вред Вашему ребенку, если в Вашу нездоровую голову вдруг придит мысли изкать биолезни у ребенка.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2018, 18:54
DariaMak26 DariaMak26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Альметьевск
Сообщений: 9
DariaMak26 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Мы считаем, Вы зря не лечите онкофобию. Повышенная тревожность на пустом месте разрушает и Вашу жизь и может нанести непоправимый вред Вашему ребенку, если в Вашу нездоровую голову вдруг придит мысли изкать биолезни у ребенка.
Уже возникали. Лимфоузлы тоже начала трогать у него.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.03.2018, 18:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы не хотите прогрессирования своего состояния до развернутой психической болезни с изоляцией в психо-неврол. диспансер, то пора браться за лечение.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.03.2018, 19:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DariaMak26 Посмотреть сообщение
Уже возникали. Лимфоузлы тоже начала трогать у него.
Прочтите аналогичное,может это вас остановит.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416295
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.03.2018, 22:32
DariaMak26 DariaMak26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Альметьевск
Сообщений: 9
DariaMak26 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Прочтите аналогичное,может это вас остановит.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416295
Относительно ребенка не настолько заморочена.не мучаю его.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.03.2018, 22:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так Вы только в самом начале пути, та посетительница в первых сообшениях тоже производила впечатление пси-здорового человека
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.03.2018, 22:37
DariaMak26 DariaMak26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Альметьевск
Сообщений: 9
DariaMak26 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Так Вы только в самом начале пути, та посетительница в первых сообшениях тоже производила впечатление пси-здорового человека
Уже далеко не в начале..
3 год уже,наверное, началось все это. То голова, то живот..
Но настолько серьезно ещё не беспокоило
Лимфоузлы так не увеличивались.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.