Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2010, 10:13
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
мастит ли?

Добрый день, Я кормлю ребенка грудью.
С недавних пор у нас прорезались зубки, и ребенок искусал весь мной сосок до такой степени, что он постоянно кровит. Я немогу приложить ребенка к больной груди, т.к. выделяется кровь, желтое молоко и ранки на соске немного загноены. Молокотсосом сцеживать тоже не могу, все травмируется. Руками плохо получается, молока стало мало. Пытаюсь сцедиться чтобы хоть грудь стала мягкая. Когда все это началось было одно красное пятно и при прикосновении болело, щас грудь уже наполовину красная. Температура уже несколько дней, до 39,1 доходит.
Не может ли инфекция попасть через трещины и начатся мастит? Раньше у меня бывал лактостаз, но чтоб с 5 дней температура 38-39 - никогда. Стоит ли начать прием антибиотиков? Я даже жаропонижающие не пью, т.к. кормлю второй грудью. Слабость сильная. Пью много, а в туалет не хожу вообще, может раза два в сутки, а то и один.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 10:26
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К хирургу-маммологу очно СРОЧНО !!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2010, 00:34
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
По заключениею узи отек и лактостаз умеренно выраженные, в м.ж. отек и расширение протоков с густым содержимым без явных абсцессов и затеков. Покраснение ушло,осталась болезненность тканией при расцеживании, температура постоянно 7-8 дней, щас правда к вечеру до 38 только поднимается.
Обязательно ли прекращать ГВ при приеме антибиотиков? Или есть совместимые?
Стоит ли их принимать вообще???
Врач сомневается в их назначении, тк идет регресс. Но сомнения у нее только до завтра. А потом - антибиотики, если нет изменений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2010, 01:09
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амоксициллин совместим с ГВ, например. Если врач захочет назначить что-либо иное - воспользуйтесь поиском тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

и вместе с врачом подберите подходящий препарат.

Вас устраивают препараты, относящиеся к категориям А и В.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.