Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2007, 09:40
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Посоветуйте, пожалуйста, гипоаллергенные смеси для детей с рождения.

Добрый день! Ждем ребенка. Хотелось бы подготовиться по максимуму, чтобы избежать прошлых ошибок. Соответственно, в роддом собираемся взять гипоаллергенную смесь, чтобы докармиливать ребенка пока не прибудет молоко. Какие именно подобные смеси сейчас используются для детей с рождения? Какие предпочтительнее? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2007, 10:30
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но изначально настраиваться на докорм смесью - это неверно. Только грудное молоко, и ничего другого. У вас планируется совместное пребывание с ребенком ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2007, 11:54
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я настраиваюсь на грудное вскармливание. Просто со старшим ребенком произошла такая ситуация: пока я лежала в реанимации (было КС), сына на детском отделении докармливали смесью. Когда я его в первый раз после реанимции увидела, его личико было в красных пятнах - сильная аллергия. Врачи разводили руками: "а что Вы хотите, от смеси, конечно". Я тогда еще не знала о существовании низкоаллергенных смесей, поэтому не запаслась заранее. А молоко между тем пришло только лишь на 10 день после родов. Впоследствие мы излечились от аллергии благодаря переходу на 100% грудное вскармливание и благодаря моей строгой диете.
Первый ребенок у меня родился 6 лет назад. Сейчас, наверное, появились какие-нибудь хорошие гипоаллергенные смеси, но какие, я к сожалению, не знаю.
Хочу параллельно задать еще один вопрос: можно ли использовать молокоотсос для стимуляции лактации? Если да, то какой именно, какой фирмы лучше? Большое Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2007, 12:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хорошо, что Вы настаиваете на ГВ, но!
- практически при любом заболевании (дай Бог, что бы все было в порядке, но... всякое бывает) ребенок может получать грудное молоко,
- в тех редчайших случаях, когда питание молоком невозможно, назначать характер питания будет врач. Вероятность этого крайне мала и пытаться готовить смеси... не стоит.
- Молоко, по природе своей не может прийти на 10 день - оно приходит тогда, когда его выработку стимулирует ребенок сосанием. Поэтому настройтесь на ГВ без всяких прикормов.

Стимулировать лактацию молокоотсосом - нонсенс. Ребенок - лучший и единственный стимулятор.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.