Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2010, 09:03
Znadya Znadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Uа
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Znadya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Депрессия и бессоница

мне 35 лет. Началось все в июле, на работе был завал, сплошные стрессы. Появилась тревога (ком в горле. ощущение зажатого сердца, ком в животе), страхи, когда волновалась руки начинали дрожать, кроме того настроение было всегда плохим, не было удовольствия, сон не больше 5 асов, но каждый день. Обратилась 17.08. к психотерапевту и неврологу. Поставили диагноз депрессия Прошла курс психотерапии + АД мелитор 25мг 1 раз в день, гидазепам 0,075г на сутки). Гидазепам пила 1,5 месяцев. мелитор продолжаю пить до сегодня. первые две недели чувствовала себя довольно неплохо, тревога прошла. Но потом заболела гайморитом, несколько ночей не спала, развилась бессонница. 3 раза в неделю ночью я не спала совсем. Спала днем по 1 часу, обратилась вновь к неврологу, она добавила к гидазепаму и мелитору амитриптилин 1/2 25 мг таблетки на ночь 10 дней. Пропила. Стала спать но мало 3-4 часа ночью, появилась сильная утомляемость на работе, ели ноги волочила, очень вялая стала. решила уйти в отпуск. В отпуске первую неделю была сильная усталость, опять появилась бессонница 2-3 раза в неделю, старалась компенсировать днем, в результате вечером была бодренькой, намного лучше себя чувствовала чем утром, из лекарств принимала только мелитор 25 мг перед сном. Немного почувствовав себя лучше пошла на аквааробику, но бессонница имела места быть, начала искать информацию об бессоннице, прочитала книгу Курпатова 10 рецептов хорошего сна, перестала днем спать, мне удалось восстановить сон. 2 ве недели я спала сначала по 6 часов, потом по 7, 7,5 часов, вернулась энергия, все было замечательно, потом вдруг опять бессонная ночь и поехало опять. Стала спать через день, один день сплю, другой день не сплю вовсе. Пошла к психологу, она сказала травы попить с валерианой. Последнюю неделю практически не сплю. 2 ва дня без сна дали свое, пришлось на третий выпить снотворное зопиклон (от бабушки осталось). Я 2 ва дня не спала, так устала, глаза слипались, так хотелось спать, специально выдержала до вечера, не ложилась, легла когда отключатся стала, только легла как сон рукой сняло, лежу бодрствую, голова просветлела, глаза перестали болеть, старалась избегать мыслей, но промучавшись 2 часа выпила снотворное зопиклон 1 таб. заснула через 0,5 часа, проспала 5 часов. Подскажите что делать. Устала от бессонницы, на утро надо работать, если не посплю как зомби хожу. Невролог. что-то не очень хочет назначать снотворное. А я уже устала без сна. Сейчас принимаю АД мелитор 25 мг перед сном.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2010, 08:18
Znadya Znadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Uа
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Znadya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ответьте пожалуйста, я не сплю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2010, 12:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2010, 22:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше бы поменять Антидепрессант. Этот Мелитор - новый и недостаточно проверенный препарат. Другой препарат должен назначить врач психотерапевт на очном приеме. Невролог - не совсем тот специалист, который нужен.
Еще хорошо бы начать психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.