Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2009, 15:25
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Низкий гемоглобин повышеные лейкоциты.

Здравствуйте.Пожалуста проконсультируйте меня.У сына(ему 3.8 года).С роджения всегда повышены лейкоциты т.е 12-13 при норме от4-9.И всегда низкий гемоглобин 96 или 102 сейчас было 108. Уже 2 недели принемаем железо пересдали стал гемоглобин 111(так мало подрос даже от препарата железа).Вот его анализы 3 недели назад WBS-13.7,HGB 10,8(норма11-16.5)п,я-2,эозенофилы-6,сег,я -35,7,соэ 32, что то еще пишут от руки аниз-1,пойк-1,гипохр-1(не очень понятно написано) и вот анализ полторы недели назад wbs 12,6(н 4-9).LY57,4(н 17-48).GR35,2(н 43.0-76.0).LY#7,2(н 1.2-3.2).MO#0,9(н 0,3-0.9).Hct31.6 L %(н35.0-50-0).MCV70.9 L FL(н80.0-100.0).MCN24,9 L pg(н26.0-24.0).PLT435 H *10^9/L(н150-390).MPV 6 L FL (н7,4-11).эозен 13(сеачас ждем анализ титр на антитела токсокароз так как были обнаружено но написаны без титров).п/я-2.с/я-20.соэ 14.Вот такие у нас анализы гемоглобин и лейкоциты всегда такие(сывороточное железо 11,7).Полтора года назад никаких инвазии небыло а анализы т.е WBC и Hgb ,были такими же.Не знаю имеет ли это отношение к анализам но в 7 месецев он перенес краснуху(нашли в крови антитела G).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2009, 15:44
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И еще по поводу себя вопросик.Когда я была беременная у меня всега был высокий Д-димер непомню нормы но у меня был около 5.и мне беременной назначали Фрагмин колола в живот под кожу(2 курса по 10 дней за первую беременность) а в родах было сильное кровотечение что после родов сразу получила общую анестезию(доставали то что осталось) и капали кровь.Связано ли это с тем что я получала Фрагмин.И что это за зверь такой Д-димер(так то тромбоциты и свертываемость были в норме).И если сейчас повышен Д-димер надо ли разжижать кровь,и гемоглобин у меня 137(кажется многовато).А вторая беременность тоже были Д-димеры но рожала в другом городе и тут их никто не сдает,ничего не разжижали и в родах уже небыло кровотечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2009, 15:52
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ребенку стоит попить железо хотя бы месяц, тогда можно смотреть кровь, а также ферритин и трансферрин.
по поводу второго вопроса(ов): нет, нет, нет. не забивайте себе голову. живите спокойно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2009, 16:01
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мы сейчас 3 недели принемаем Ферроплекс(как вам этот препорат?).А как принемать ферритин и трансферрин совмесно?какие дозировки?А ферроплекс тогда отменить?Как длительно пить эти препараты?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2009, 16:40
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нормальный препарат. ферритин и трансферрин - показатели железа крови. спросите в лаборатории через месяц.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2009, 21:29
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо.А я подумала что ферретин и трансферин это препараты железа))))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2009, 21:42
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
....добавлю,что уровень лейкоцитов в общем анализе крови является нормальным для ребенка этого возраста.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2009, 22:32
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо все ваши консультациину ну просто помогают жить спокойнее.Мы уже месяц сдаем эти анализы нам наначили операцию по удалению аденоидов а анализы негодятся для операции.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2009, 15:13
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Анализ на токсокар показал что была встреча с паразитом сейчас не болен.Такой вопрос,ребенок не аллергик за последний месяц были эозенофилы 4,через 2 недели 6 ,еще через 2 стали 13.Не кашляет,нет сыпи,отчего могут быть такие эозенофилы?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2009, 21:58
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Почему ни кто не отвечает
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2009, 23:42
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
С чем связанно что на некоторые вопросы ни кто не отвечает,а у меня уже новые вопросы хотя нет ответа еще на старые.У нас за месяц принятия препората железа гемоглобин подро со 108 до 120,мы стали принемать по 1 таблетки в день а так пили по 2.Как долго принемать по одной таблетки препорат Ферроплекс или так еще и пить по 2?????И опять я возвращаюсь к неотвеченному вопросу,что делать с эозенофилами,полтора месяца назад были 4,через 2 недели стали 6,еще через 2 стали 13,а сегодня 8,может есть еще какие нибудь анализы по определению почуму высокие эозенофилы,мы не аллергики,нет ни кашля,ни сыпи,вообще ничего,полтора месяца как не болеем,до этого момента эозенофилы ни когда не повышались(анализы мы часто сдаем).Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2009, 00:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что отвечать то не на что...

Анализов крови полностью нет, динамики по датам нет... Мне тоже неизвестно, почему у ребенка скачут эозинофилы, если Вас это так беспокоит, покажитесь с ним к врачу... Сколько весит Ваш ребенок? Ребенку нужно принимать по 2 таблетки Ферроплекса не менее 2-3 мес., что Вам писали выше, а Вы самостоятельно меняете дозировку... Повторять ребенку анализ крови следует не чаще 1 раза в 4-6 недель, а Вы все мучаете его каждую неделю-две... Если Вы считаете, что на форуме к Вам относятся неподобающим образом, обратитесь со своими вопросами на другие форумы или к докторам в реале...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2009, 00:17
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ребенок весит 17 кг.Я не самостоятельно сбавила дозу железа,мы были у лора она назначила так, месяц по 2 а начнет повышатся передти на 1.Проверяю анализы так часто потому что нас отправили удалять аденоиды сдаем все анализы а они все не в норме а наши педиатары отправляют нас на анализы,а сейчас еще и эти эозенофилы.Я выложу анализы и если вы увидете что там есть на что ответить то ответьте пожулуйста.Я несчитаю что ко мне сдесь относятся неподобающим образом.но раз я сдесь то мне бы хотелось чтоб мне отвечали.Спасибо что ответили.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2009, 00:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует решить: слушать рекомендации врачей в реале (тогда взывать к ответам на форуме бессмысленно) или прислучаться к тому, что рекомендуют здесь. Частое взятие у ребенка крови приводит к анемизации его организма. Когда ребенок минимум 2-2,5 мес. попринимает ферроплекс по две, перейдите на одну в день и пусть еще принимает минимум 3 мес. без перерыва и не взирая на результаты анализов.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2009, 01:02
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо доктор.По поводу Ферроплекса поняла.Когда мне наш лор назначил так принемать железо меня сдесь на форуме вообще небыло,и узнать как правильно на самом деле мне было не у кого,теперь я сдесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.