Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.01.2007, 15:59
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Что это?Депрессия или нервный срыв?

Здравствуйте уважаемые участники и консультанты.
С наступившим Вас Новым Годом и Рождеством Христовым!

а теперь о моей проблеме. Даже не знаю проблема ли, но для себя я решила, что без консультации психолога или психотерапевта мне вряд ли удастся обойтись. Дело в том, что в ноябре 2006 я приняла решение поменять работу. Занялась поисками. Поступило очень много предложений, и началось: тестирования, собеседования, волнения(позвонят-не позвонят). В общем достаточно напряженный и нервный период.
С декабря начала работать на новом месте. Новый коллектив, новая должность(обязанносьей стало больше), новая документация. и вот тут у меня начались психологические проблемы. У меня появилось ощущение, что я ничего не понимаю, страх, что так и не смогу понять.(хотя скажу, что прощел уже месяц и все улеглось). И пости ежедневные слезы по ночам, просто истерика какая то. хотя когда поплачу становится легче. появились большие трудности с засыпанием, могу лежать без сна часа по 3. все мысли какие то в голову лезут(не всегда оптимистичные). появилась тревожность(за своих родных). купила Донормил. с ним засыпаю хорошо.
больше всего беспокоит то, что стала очень много плакать. слезы льются по каждой мелочи. я все воспринимаю очень остро.
я так понимаю, что смена работы оказалась для меня сильным потрясением( на предыдущем месте я проработала 13 лет).
я хочу спросить совета нужно ли мне принимать какие либо успокоительные препараты? или это пройдет?
Напомню что у меня системное заболевание соединительной ткани. сейчас говорят , что 100% ревматоидный артрит. кстати в конце декабря и суставы все разболелись, руки опять "скрючило". ноги болят. возможно все это взаимосвязано.
извините за длинное сообщение.
по шкале Бека 12 баллов. пишут живите спокойно, но как то не получается .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2007, 19:49
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что самым оптимальным вариантом решения Вашей проблемы будет обратиться на очную консультацию к врачу-психотерапевту, тем более в Москве это не проблема
Цитата:
я хочу спросить совета нужно ли мне принимать какие либо успокоительные препараты? или это пройдет?
На эти вопросы можно ответить, только после очной консультации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2007, 20:04
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо Владимир Николаевич. Но в том то и дело, что очно обратиться к врачу сейчас не могу. График работы понедельник-пятница. иногда еще и суббота. К ревматологу тоже нужно, но уверена, что будет нужна госпитализация,а этого позволить себе я не могу. Больничный в испытательный срок.... , сами понимаете.
не знаю что еще сказать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2007, 21:03
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
и еще я подумала, что смогу с этим справиться, только пока не знаю как
наверное это из-за неуверенности в своих силах. Или все через это проходят. Просто я никогда с этим не сталкивалась(смена работы).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2010, 01:03
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наверное это депрессия. Не знаю КАК назвать свое состояние

Доброго времени суток уважаемые специалисты. Я прошу помощи или совета, как мне выйти из сложившейся ситуации.
У меня 30 августа умерла мама. Ей было 69 лет. От ТЭЛА. Во всяком случае как мне сказали клиника была тромбоэмболии. Умерла у меня на руках в машине СМП. Прошло 2 месяца, а вспоминать очень тяжело.
Первые дни помню смутно. Куда то звонила, ездила, морг,организация похорон,готовка,поминки. Все одна,правда в морг со мной поехал один мой очень хороший знакомый. Огромная благодарность ему.
Я почти не плакала. Была как каменная. Особенно тяжко было находиться одной в квартире. Я бродила по квартире..в общем жуть. Мне звонили друзья и предлагали помощь, а я не понимала ЧЕМ они мне могут помочь.
После похорон, меня друзья увезли на дачу. Жила там у них неделю, благо на работе разрешили не выходить. Стало казалось полегче и я вернулась домой. Вышла на работу.
В середине сентября почувствовала себя неважно. Заболели мышцы, суставы, слабость, АД стало повышаться(напомню у меня СКВ с АФС хр.течения с поражением почек, кожи,суставов, мышц).
Ревматолог предложил немного увеличить дозу метипеда. Увеличила, вроде полегчало.
В конце сентября опять все заболело +давление вверх. После консультации в ИР выявлено обострение СКВ. Мини пульсы 3 дня+плаквенил+клексан(у меня еще и тромбофилия). Все супер. Силы появились, боли ушли. Живи да радуйся. Но не тут то было. Через некоторое время вернулись мои нейрокардиогенные обмороки. Стали частыми. И что самое для меня противное -в последнее время с редким пульсом во время них.
Сейчас мне настолько надоело то,что я себя плохо чувствую, что периодически предобморочное состояние,грозящее стать обмороком,если не успею лечь,что я стала чаще плакать. Слезы иногда как мне кажется начинются беспричинно. Мой кардиолог говорит, что это пройдет(обмороки). Я ему всецело верю. Но уже устала от этого. Как мне из этого выбраться? Как я понимаю толчком ко всему этому стал большой стресс.
Спасибо,что дочитали.
С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2010, 01:14
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добавлю. Прошла тетст.
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2010, 13:48
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, учитывая СКВ, которая сама по себе у ряда пациентов становится депрессогенным фактором, учитывая потерю близкого человека (мамы), а также результаты тестов, Вам желательно обратиться к врачу-психотерапевту, который во время очной консультации решит, нужны ли Вам препараты, либо можно будет обойтись только психотерапией.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2010, 18:38
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо,что объединили темы))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.