Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2010, 15:48
Fisherman Fisherman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: нижний новгород
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fisherman *
Unhappy Очень тяжелое псих. состояние

М. 23 года
Мне "на голову свалилась" очень неприятная личная проблема. Я три дня глотал валерьянку и... и совсем не ел.
Но самое страшное..что в это время я узнаю, что у мамы серьезные проблемы со здоровьем.

Сейчас я полностью зациклился на этом, в голове только самые ужасные мысли.Почти совсем отказался от еды, постоянно тошнит но желудок пустой, грудь постоянно напряжена,чувствую озноб,жидкий стул,спать боюсь. Пью пустырник и валерьяну, практически не помогает, становлюсь просто "мутный".

Сейчас в трудную минуту я нужен всем здоровым. Но я ничего не могу с собой поделать и чувствую что сам не справлюсь.

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Я боюсь сойти с ума...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2010, 23:01
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Fisherman, здравствуйте!
Слышу, что вам тяжело, вы напуганы, сильно встревожены, возможно, растеряны, требуете от себя чего-то, пугаете...
Ваш страх сойти с ума имеет под собой основание? То, что происходит с вашим телом (не едите, тошнит, напряжение, плохой сон) вызвано только свалившимися на вас обстоятельствами или у вас есть какие-то сложности со здоровьем?
Расскажите, пожалуйста, больше о том, что произошло, какая ситуация, личная проблема, как вы говорите, вызвала в вас такую острую реакцию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2010, 23:11
Fisherman Fisherman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: нижний новгород
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fisherman *
У меня гипертония, я очень мнителен к серьезным ситуациям, доходит до того что чувствую что вот вот отключусь... Думаю мне нужны препараты, сам не справлюсь..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2010, 23:19
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Вы можете обратиться к специалисту за очной консультацией? Препараты может назначить врач только при очном приеме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2010, 23:29
Fisherman Fisherman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: нижний новгород
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fisherman *
Я даже незнаю куда обращаться... В городской психо-неврологический диспансер? там должен же быть специалист?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2010, 01:31
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Из какого вы города?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2010, 11:22
Fisherman Fisherman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: нижний новгород
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fisherman *
Н.Новгород
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2010, 15:37
Fisherman Fisherman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: нижний новгород
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fisherman *
Хотел бы услышать мнение психиатра или психотерапевта
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2010, 17:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Пройдите тестирование, результаты выложите здесь.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2010, 20:55
Fisherman Fisherman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: нижний новгород
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fisherman *
1) Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2) Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3) Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4) Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

5) Результаты обработки теста для:
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 2
Интроверсия: 6
Сензитивность: 4
Тревожность: 8
Лабильность: 6Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

6) Алекситимия: 63
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.11.2010, 13:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к врачу-психиатру в ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства, или к врачу-психотерапевту в районную поликлинику (такие врачи, к сожалению, есть не во всех поликлиниках) за лекарственными назначениями. Было бы желательно также подключить психотерапию.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.11.2010, 17:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Я даже незнаю куда обращаться... В городской психо-неврологический диспансер? там должен же быть специалист?
Городской, вернее, районный ПНД - самое надежное место, где бывают психотерапевты и психиатры.
Также они бывают в поликлиниках и других мед.учреждениях.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.