Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2006, 19:41
Ledy O Ledy O вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ledy O этот участник положительно характеризуется на форуме
Спиртовой компресс на лимфоузел: стоит ли?

Здравствуйте!
Мне 27 лет, одна беременность, одни роды (22 года). Летом у меня увеличился лимфоузел в паховой области слева (максимально размер достигал размера некрупной вишни), через несколько дней он уменьшился сам по себе до едва ощутимого. Потом снова увеличивался и уменьшался по нескольку дней.
Сначала я пошла к хирургу (не знала, что это, собственно, лимфоузел и есть), предварительно сдав общеклинические анализы крови и мочи. Но хирург отправил меня к гинекологу и на УЗИ, сказав, что проблема вовсе не хирургическая. УЗИ (трансвагинальное) и осмотр ничего особенного не выявили. Гинеколог сказал "ничего страшного", но графа "Диагноз" в выданном на руки заключении так и осталась незаполненной. Рекомендации врача: полуспиртовой компресс на увеличенный лимфоузел, Трихопол - 7 дней, Ципролет - 5 дней. Если назначение антибиотика я еще могу понять (воспалительный процесс, о котором свидетельствует периодически увеличивающийся лимфоузел и СОЭ - 12), то о спиртовом компрессе я раньше ничего не слышала. Может быть, врачи форума смогут прокомментировать такое назначение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2006, 21:15
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличение лимфатических узлов(а) является признаком множества заболеваний (болезней крови,онкологических заболеваниях,болезней кожи,вирусных и бактериальных инфекций).Поэтому все таки желательно разобраться в причинах увеличения лимфоузла.
Спиртовой компресс может вызывать только временную локальную гипертермию (повышение температуры) и дезинфекцию кожи в месте применения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2006, 09:35
Ledy O Ledy O вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ledy O этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Увеличение лимфатических узлов(а) является признаком множества заболеваний (болезней крови,онкологических заболеваниях,болезней кожи,вирусных и бактериальных инфекций).Поэтому все таки желательно разобраться в причинах увеличения лимфоузла.
А что бы вы посоветовали предпринять в этом направлении (обратиться к другому специалисту, сдать какие-то анализы и т.п.)? Описанные мною рекомендации врача выполнять не стоит?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.