Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2010, 10:03
Marlina Marlina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Marlina *
Exclamation Акушерский поворот на 37 нед беременности - насколько эффективно?

Добрый день!
Меня зовут Марина,мне 24 года,первая беременность 37 недель.
Узи на 35 неделе показало,что ребенок принял ягодичное предлежание.Врачи говорят , что ребенок крупноват для своего срока.В роддоме рекомендуют сделать Акушерский Поворот (АП),чтобы избежать кесарево сечение.
Хотелось бы выслушать Ваше мнение об акушерском повороте.Как давно практикуется в России ? Насколько это безопасно или опасно для ребенка и для матери? Влияют ли размеры ребенка на успешность АП?
я проживаю в Санкт-Петербурге, в роддоме №16 буду рожать.

Немного о беременности:
последние месячные 13,07,09.Предполагаемая дата родов 20 апреля 2010г.
Вес до беременности 58,6 кг, на 37 неделе - 70,5 кг.Рост 165 см.
Давление 120/60 (до беременности 90/60)
До 14 недели был токсикоз (не было аппетита,тошнота ,но вес набирала,без госпитализации).
Показатели анализов были в норме.
12 неделя первое узи - все показатели в норме, плод 12 см.
С 15 по 17 недели перенесла ОРВИ.
На 20 неделе узи показало, что ребенок лежит вниз головкой степень зрелости соответствует сроку 20 недель,вес 380 граммов,сердцебиение 158 уд/мин.Врожденных пороков не выявлено.Околоплодных вод достаточно.Пуповина с 3 сосудами.Длина цервикального канала 42мм,внутренний зев закрыт,миометрий однородной структуры.Плацента по передней стенке.Почки беременной без признаков нарушения оттока мочи.
После 25 недели упал уровень гемоглобина со 134 до 110.Принимаю Сорбифер Дурулес 2 раза в день.
Уровень белка опустился с 72 до 63.Принимаю Супро плюс 2 раза в день.
Остальные показатели в норме.
На 35 неделе беременности УЗИ показало - ягодичное предлежание,предполагаемый вес ребенка 2550,сердцебиение 150 уд/мин,врожденных пороков не выявлено,околопл вод достаточно,плацента располагается по задней стенке с переходом на левую,толщина плаценты 36мм,1-2 степ зрелости.Цервикальный канал 39мм,внутренний зев закрыт.
В 37 недель Окр. живота 98 см, ВДМ 35 см.

Точный пол ребенка не известен - на 12 неделе сказали мальчик, на 2 последующих Узи прятался.

Не знаю как оценивать степень активности плода - чувствую его шевеления утром ,когда просыпаюсь, после еды и вечером когда ложусь спать.Днем в основном хожу и не ощущаю шевелений.
Во время беременности вела привычный образ жизни -работала, гуляла по 2-3 часа в день, посещала бассейн 1 раз в неделю, делала зарядку для беременных 3-4 раза в неделю примерно по 30 минут.
Заранее благодарю за ответ!

С уважением,
Марина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.