Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2023, 12:36
Djin Djin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2023
Город: ЛНР
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Djin *
Question Психосоматическая депрессия

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 31,сейчас я не работаю, не замужем.Моя проблема сейчас - отсутствие чувства себя, отсутствие эмоций, чувств, нет чувства взаимодействия с людьми, плохой сон, головные боли.Не воспринимаю книги, фильмы, юмор, из-за этого ничего не смотрю, ничего не цепляет. Только картинка, а восприятия нет.Произошло это 5 лет назад, и с тех пор состояние не меняется. Произошло это после употребления наркотических веществ таких как ЛСД, трава, амфитамин, экстази. Я попала в сектанское сообщество где на меня было оказано давление и там пропаганда была нарк средств.В течении 4-5 месяцев я попробовала несколько раз ЛСД марки экстази и курила траву 6-7мес. От первого принятия марки в количестве 1целая было очень плохо две недели. Мне сказали что это нормально, я была наивной поверила. Потом все наладилось и я чувствовала себя как обычно только началось легкое недомогание через время бессонница, и панические атаки. Потом, я сделала перерыв на месяц уехала и все восстановилось было нормально. Потом подумала что ничего страшного. И буквально через ещё месяц почувствовала себя ужасно. Пропало ощущения себя реальности, начались боли во всем теле, отсутствие чувств, радости и тк. Я первое время не лечилась полгода где то , работала в таком состоянии, как робот. Потом обратилась к специалистам пропила пару месяцев ламотрин, гедозепам и миртозапин ничего не дало я бросила. Затем я ушла в религию и не лечилась ещё пару лет, потом опять полгода пила ламотрин, квитерон, габантин. Ничего не дало. Затем спустя ещё почти год, стало очень плохо не спала вообще и не ела почти от всей еды было плохо. Сейчас пью дома ламотрин 25мг и квентиапин 100, сплю с ними .Аппетита нет уже пять лет. Легла в псих больницу, три месяца лечилась. Врачи говорили что вернутся чувства, эмоции, но ничего... Ни отношения не могу строить и не хочется, радость не приносит ничего. Пока не работаю уже почти 2'5 года. 2 года жила в монастыре, работала как послушница. Теперь, ищу ещё помощь, может ещё есть возможность хоть что-то вернуть, альтернативное лечение ищу специалистов психиатров наркологов с большим опытом работы с тяжёлыми случаями. Может уже были пациенты такие как я. Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2023, 19:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Ваше состояние можно трактовать по разному. Диагноз может поставить врач психиатр на очном приёме.

Самый лёгкий вариант - депрессия + синдром дереализации/деперсонализации. Нужны средние или высокие дозы антидепрессанта СИОЗС (сертралин (100-200 мг и даже выше), эсциталопрам (20-40 мг)) + средние или высокие (200-400 мг) дозы ламотриджина. Ламотриджин нужно начинать с очень малых доз и очень медленно наращивать дозу. Кветиапин - хороший препарат, нужно его пока продолжать.
Таблетки должен назначить врач психиатр на очном приёме. Если очный приём невозможен - искать психиатра онлайн.

Если есть возможность получить очную психотерапию с психологом психотерапевтом - нужно это использовать. Если нет - то найти психолога для онлайн работы.

Если нужны рекомендации онлайн специалистов - пишите. Также на нашем форуме все психологи (специалисты с зелёными никами) работают онлайн.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.