Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2023, 21:37
Ninamina Ninamina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Ninamina *
Желтым отсвечивает глаз

Добрый день.
Девочка 10 лет.
Гиперметропия слабой степени.
Носит очки.
Посещаем окулиста каждые пол года.
Были на приеме два месяца назад.
Сегодня были у Лора она смотрела на своем оборудование дочку так как дочка приболела.
И когда случайно направила на глаз, то он отсветил светлым.
Я знаю что это симптом ретинобластомы.
Написала нашему окулисту она утверждает что в таком возрасте как у дочки такое заболевание не встречается.
И что зрение бы сильно ухудшилось.
А у нее такого нет.
Но я все равно сильно разнервничалась.
Подскажите права ли доктор? И может ли быть в норме не красный рефлекс от глазного дна. Или нужны обследования?
  #2  
Старый 07.03.2023, 09:37
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но я все равно сильно разнервничалась.
Подход следующий: съездить к офтальмологу (может и к двум) и еще раз осмотреть глазное дно.
  #3  
Старый 07.03.2023, 09:44
Ninamina Ninamina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Ninamina *
Тоесть это патология?
И за два месяца могла в 10 летнем возрасте развиться ретинобластома?
Зрение не ухудшилось.
Просто дочка сейчас болеет надо ли срочно вести ее к врачу?
  #4  
Старый 07.03.2023, 09:49
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, просто сходить. Здесь нет гадалок.
  #5  
Старый 07.03.2023, 10:04
Ninamina Ninamina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Ninamina *
Хорошо.
Благодарю за ответ.
Но пожалуйста ответьте теоритечески возможен такой рефлекс в норме?
Так же я нашла информацию что такой эффект может появляться из за ленивого глаза и небольшого косоглазия. У дочки анизометрическая гиперметропия и есть скрытое косоглазие. Но она регулярно посещает офтальмологов были чуть больше месяца назад. И есть улучшения.
И может ли ретинобластома развиться в 10 лет?
Дело в том что у меня онкофобия и я не понимаю где реальная проблема
А где мои беспочвенные переживания.
Я не хочу таскать ребёнка по врачам так как ее это сильно травмирует. И мне важно понимать когда есть реальная необходимость сходить к врачу.
Сегодня сделали фото со вспышкой.
  #6  
Старый 07.03.2023, 10:35
Ninamina Ninamina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Ninamina *
Вот фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3FA673F6-8656-4932-AF1B-5128FEDCC5EC.jpeg
Просмотров: 69
Размер:	60.6 Кб
ID:	241523  
  #7  
Старый 07.03.2023, 10:45
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не старая ли знакомая это? https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=471209
Возраст подходит. И фото вроде похоже…
  #8  
Старый 07.03.2023, 11:10
Ninamina Ninamina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Ninamina *
Девочка и в правду похожа.
Но нет это не моя тема.
Скорее всего у нас с автором похожие проблемы.
Была бы рада вашему совету.
  #9  
Старый 07.03.2023, 11:15
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
красный рефлекс нередко на самом деле желтый, особено у смуглых народов и народностей.
A baby born to black and minority ethnic (BME) parents is seen for a 6-week check. The red reflexes appear more yellowy white than orange.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #10  
Старый 07.03.2023, 12:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Не старая ли знакомая это? https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=471209
Возраст подходит. И фото вроде похоже…
Именно так.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #11  
Старый 07.03.2023, 13:57
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не старая ли знакомая это?
Вы правы. Весеннее обострение. Пора банить.
  #12  
Старый 07.03.2023, 14:17
Ninamina Ninamina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Ninamina *
Я прошу у вас помощи чтобы не навредить ребенку.

Неужели сложно отнестись с понимаем просто ответить бывает ли такое или надо идти к врачу.

Пациенты которые страдают фобиями тоже заслуживают нормальное отношение
  #13  
Старый 07.03.2023, 16:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пациенты, которые страдают фобиями, должны наблюдаться у психотерапевта, чтобы не навредить ребенку.
Закрыто, модератор.

Комментарии к сообщению:
Zwetkoff одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.