Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2012, 09:08
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Розеола или что-то другое?

Здравствуйте! Дочке 6 месяцев. 22 марта поднялась температура и держалась 3 дня. Сбивалась плохо, еле-еле могли дождаться, чтобы дать очередную дозу панадола, достигала 39,5. Вчера - 4 день болезни - тоже еще была Т, но уже невысокая - максимум 37,5, ничем не сбивали. Ни кашля, ни насморка нет и не было. Врача вызвать не могли, т.к. у нас были праздники - 5 дней выходных. Сегодня утром дочка проснулась с ужасной сыпью, в основном на животе и лице, включая лоб, шею, часть лица за ушами. На спинке тоже есть немного, на ручках и ножках практически нет, совсем чуть-чуть.
Вроде бы классическая картина розеолы, но меня смущает то, что начало сыпи было уже в первый день болезни. Но ее было совсем немного, на животике с левой стороны, буквально 2х2см. Я списывала на аллергическую реакцию (у нас как раз начало прикорма и сыпь совпала с первым днем гречневой кашки с курагой Нестле; кашку пока отменили) либо на потницу (у нас невыносимая жара в квартире). Но именно так обильно обсыпало только сегодня! Может вирусная сыпь наложилась на аллергическую?
Пожалуйста, посмотрите фото сыпи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не похоже ли это на краснуху? И можно ли нам продолжать прикорм?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2012, 09:58
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
похоже на розеолу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2012, 12:35
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Правильно ли я понимаю, что никакие анализы сдавать не надо для точной дифференциации вируса? Т.е. ДАЖЕ если это краснуха - не отказываться от прививки от краснухи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2012, 16:56
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
уплотнение в месте прививки не проходит больше месяца

Если можно - задам вопрос об этом же ребенке, чтоб не заводить новую тему.
В 5 месяцев дочке сделали вторую прививку (если не ошибаюсь, АКДС), это было примерно 14-16 февраля. Через пару дней я обратила внимание, что покраснение не проходит, ножка красная, а под кожей на месте прививки образовался шарик. Я уже хотела паниковать, но, спасибо вашему форуму, я поняла, что это нормально, должно пройти со временем. Но вот уже подошло время следующей прививки, (это было 15 марта), а наш шарик так и не рассосался. Я прошу медсестру сделать укол в другую ножку, объясняю причину (обычно она делает только в левую, ей так удобнее), та в шоке. Начинает пугать, мол нужно "разбивать", иначе вакцина капсулируется, иммунитет не сформируется, делайте массаж, спиртовые компрессы и т.д. и т.п.
Есть ли доля правды в ее словах и действительно ли нам нужно "разбивать" этот шарик? Сейчас он размером примерно со спичечную головку.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2012, 18:26
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно "разбивать" шарик, сам рассосётся
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2012, 19:23
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое. И не только за эти ответы, а вообще за этот форум, благодаря которому мне намного проще со всеми моими тремя детишками.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.