Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2011, 10:41
Evgen_1978 Evgen_1978 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Urai
Сообщений: 4
Evgen_1978 *
Анализы и лечение токсокароза.

Добрый день, уважаемые специалисты.

Такая ситуация, при лечении хеликабактерий по схеме (Париет+кларитромицин+амоксициллин)+де-нол обнаружил у себя в кале гельментов, через месяц сдал анализы на антитела и вот что он мне показал.

Антитела к аскаридам IgG положительно титр 1/200
Антитела к токсокарам суммарные положительно титр 1/500

До этого каких либо симптомов не наблюдал, за исключением не беспокоящих высыпаний на ногах, что то похожее на крапивницу. И после того как пропил вышеуказанные антибиотики, стал ощущать онемение на языке.


Обратился к паразитологу, мне был выписан Вермос 200мг в сутки за 2 приема, утром и вечером в течении 4-х недель. Мне 32 года мой вес 60 кг.

Вопрос, правильно ли назначено лечение? На сколько эффективен данный препарат? Я почитал данные форум и несколько раз наткнулся на упоминание того, что Вермос не самый эффективный препарат. Возможно посоветуете что то более эффективное?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2011, 16:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление скарид по антителам недостоверно. Титр на токсокароз близок к верхней границе нормы. Непонятно, что за гельминт был в стуле. Вам нужно сдать анализ кала, трижды при отрицательном результате. Для решения о необходимости лечения токсокароза выложите последний анализ крови.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.