Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.03.2013, 21:17
Аватар для alisdonna
alisdonna alisdonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alisdonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Как выпускать пар без вреда для окружающих?

Сижу дома с детьми (дочь 3 года 3 мес., сын 8 мес.)... под вечер будто пёс цепной, а не мать родная, ору на дочь диким голосом из-за малейшей провинности.... А вчера дочери по заднице так шлёпнула, что рука у меня горела... а теперь презираю себя за несдержанность и агрессию к родному ребёнку... Дело в том, что характер у дочки тот ещё, чуть что не по нраву - визжит, у меня от визга к вечеру в ушах звенит. Уж и по-доброму объясняла, и мультиков/вкусняшек/игрушек лишала... понимает только шлепок по заду - сразу замолкает, надувает губы, хлюпает носом, а потом бежит ко мне, обнимает и целует. Я понимаю, что шлепок - это не панацея, а сиюминутное воздействие... мало того, она нашкодит, а когда её поймаешь на этом, она сама себя ругает и по попе шлёпает.
Второй вариант воздействия - голосовой. Не то, чтобы крик, а грубый оклик (типа строгий)... Но от этого иногда мелкий пугается, когда особо накалённые ситуации, да и мама моя говорит, что у неё под вечер от моего "Ннааастяяя!.." голова раскалывается... Опять же мой крик порождает ответный крик дочери. Замкнутый круг.
Хочется биться головой об стену.
Характер у меня заносчив, а домашние - терпят до какого-то момента, но если прорвёт - скандал... так и живём от скандала до скандала... Но я так не хочу... придумать бы "клапан" для сброса пара (как в скороварке)... но такой, чтоб и другим не вредил, и мне помогал.
Помогите!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.03.2013, 23:23
Аватар для alisdonna
alisdonna alisdonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alisdonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2013, 13:02
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов выразит готовность поработать с Вами здесь - тема будет перенесена в соотв.раздел. У Вас по-прежнему есть возможность очного обращения к известному Вам специалисту, с которым уже есть опыт работы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2013, 17:42
Аватар для alisdonna
alisdonna alisdonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alisdonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Виталина Александровна, очно не могу никак... теперь у меня 2е детей: старшую надо успевать из сада забирать, а младший и вовсе круглосуточно при мне...
Впрочем, Вы правы... для начала, спрошу о возможных вариантах у Алексея Вячеславовича, а если не найдём их, снова обращусь сюда....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.07.2015, 10:38
Аватар для alisdonna
alisdonna alisdonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alisdonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Я боюсь измены мужа

Уважаемые специалисты, подскажите, как справиться с проблемой.
Сейчас мне 32 года, 2 детей (дочь 5,5 лет и сын 3 года), в браке 7 лет. Брак свой всегда считала очень счастливым. С мужем понимали друг друга с полуслова. С появлением первого ребёнка мы переехали жить к моим родителям в частный дом. Конечно, бывали ссоры, обиды, но серьёзных и длительных никогда. За последнее время в нашем окружении случилось много разводов, в основном по причине "не сошлись характерами". Но вот уже третий случай, когда мужчина уходит к другой из своей благополучной семьи.
На днях с мужем сложился разговор, из которого я поняла, что он был бы не против секса с другой женщиной, раньше я думала, что смогу на это глядеть сквозь пальцы, но сейчас осознаю, что нет. Прошлой ночью, я проревела в подушку несколько часов, сейчас пишу Вам, а из глаз слёзы капают... Наша интимная жизнь регулярна, разнообразна. Я научилась получать удовольствие от того, о чём раньше даже думать стеснялась... До разговора я была уверена, что даю мужу всё, что он хочет и ему нечего искать на стороне. Я выясняется, что ему нужно "поохотиться"....
Когда я спросила его, а как быть мне, когда узнаю об этом, он ответил, что-то вроде "никак". Далее были рассуждения на тему, что глупо с двумя детьми уходить от мужа... ну гульнул, да... но вернулся же...
Но как так-то?! Когда я говорю, что не вопрос, но тогда правило работает в обе стороны: что можно ему, можно мне, то тут категорическое нет, "убью обоих"....
Я в растерянности. Мой любимый; не такой, как все, муж оказался таким, как все: подверженным соблазнам и страстям. Мне очень больно. Раньше у меня был друг, с которым я могла бы поговорить на эту тему, а теперь друга нет, он умер. С подругами, мамой, сестрой я не хочу обсуждать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.07.2015, 16:16
Аватар для alisdonna
alisdonna alisdonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alisdonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 10.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 77
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.07.2015, 20:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, alisdonna.
Видимо, пришла пора организовать себе психотерапию...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.07.2015, 01:20
Аватар для alisdonna
alisdonna alisdonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alisdonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Anthioh, возможно ли организовать её здесь? Для очных встреч сложно выбрать время, кроме того, мне сложно высказываться по расписанию. Мне бы хотелось обсуждать наболевшее по свежим следам, а не ждать сеанса. Или хотя бы высказаться.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.07.2015, 22:59
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из коллег найдет возиожность поработать с Вами здесь, тема будет перемещена в соответствующий раздел, Вы также можете обратиться за приватной помощью к понравившемуся специалисту, контакты есть в профиле каждого.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.07.2015, 12:32
Аватар для alisdonna
alisdonna alisdonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alisdonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Если кто-то из коллег найдет возиожность поработать с Вами здесь
Как я об этом узнаю? Просто отслеживать тему на предмет, есть ли сообщения от Ваших коллег?

И ещё такой вопрос, про мои взаимоотношения с дочкой (5,5 лет) в этой теме спросить или новую создать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.