Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2020, 12:32
Аватар для Flena
Flena Flena вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 120
Flena этот участник положительно характеризуется на форуме
Киста бартолиновой железы

Добрый день.
43 года, вес 59, рост 163. Менструация примерно с 13-14 лет, роды естественные - 1, абортов, выкидышей нет.
В сентябре 19 года обратилась в ЖК по поводу кисты - она небольшая, даже маленькая, появилась лет 5 назад: сначала была с горошину, один раз даже "сама вскрылась" - гнойное содержимое, совсем немного - даже подумала- может это фурункул... НО за это время она постепенно растет. Я ежегодно прохожу мед.комиссию на роте и мне посоветовали обратиться в ЖК - т.к. киста постепенно растет. Размер в диаметре примерно 1,5 см. Мне трудно определить. ЖК отправила на консультацию в больницу - там дали список анализов на операцию по удалению - врач сказала, что да, киста очень маленькая, но лучше удалить. Еще заметила - что если болею - например был цистит - киста отекает, "раздувается" и "ноет"...
Операцию осенью 19 года сделала - но другую - т.к. по УЗИ оказался эндометиоз, а эти 2 операции вместе не делают.
Сейчас все анализы собраны, операция назначена на конец февраля. Читаю - и везде говорится, что такие кисты как у меня - очень маленькие и их не оперируют.. Действительно это так?. Сейчас я здорова и отечности практически никакой нет, на ощупь - да, есть.
Скажите, пожалуйста, оперируют такие кисты?
Что касается меня - так я лучше сделаю - пусть она и маленькая, но не буду ждать когда неожиданно будет абсцесс.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.