Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2020, 09:37
Hope7474 Hope7474 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2020
Город: Simferopol
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Hope7474 *
Лечить или не лечить?

Здравствуйте уважаемый Вадим Валерьевич.Можно узнать по анализам,есть ли железодифицит?.Мальчик, 12,5 лет,вес-51 кг, рост-165см.Здоров.В сентябре прошлого года сдавали ОАК,хотела проверить гемоглобин.успокоилась,увидев цифру.Из жалоб температура-37,0 - 37,2. ,головная боль.Из за этого отпускали с уроков часто,но учителя жаловались.Такое состояние длилось около 3 лет.Причина так и не понятна но прочитала на вашем сайте,что может быть связано с ЛЖД. Анализ. Гемоглобин-142.
Эритроциты-5,43++
Гемоткрит-42,6
МСВ-78--
МЧ-25,9
МЧЦ-333--
Цвет. пок-0,78
Тробоц-275
Лейкоц-5,89
Незр.гран-0,01
%- 0,2
Нейтроф.-2.22
% - 3,77--
Эозиноф-0,34+
% - 5,8
Базоф - 0,08+ +
%-1,4++
Моноц - 0,65
% - 11,0
Лимфоц -2,60
% - 44,1
СОЭ - 2
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2020, 15:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по анализу похоже, что небольшой дефицит железа имеется, железа бисглицинат 25 мг по одной в течение 1-2 мес., если самочувствие улучшится, то продлить до 3 мес., повторные курсы 1 раз в год на весь подростковый период до 14-15 лет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2020, 15:32
Hope7474 Hope7474 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2020
Город: Simferopol
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Hope7474 *
Вадим Валерьевич,спасибо Вам большое за ответ!.Но ещё хочу Вас поблагодарить за Ваши консультации на этом сайте.Благодаря им я наконец то поняла,что со мной.Сейчас в процессе излечения.30 лет я ела мел и ни один врач не связывал это с анемией.Каково было моё удивление,когда мне его просто не захотелось.В начале 90-х работала в роддоме и все наши врачи говорили,что мой Hb-110-112 -норма(Узбекистан,90-ые,-негласный протокол)Ногти воспринимала как физиологическую особенность.С возрастом начали проявляться все перечисленные Вами симптомы.Анализы идеальные,Hb134(до знакомства с вашим сайтом).А проверила ферритин-13. Мелочь,но какая важная!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2020, 16:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рад, что помог и вам тоже
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.