Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2008, 10:19
natavk natavk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
natavk *
Question кожные заболевания и гормональный крем

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 168, вес на данный момент 63, первая беременность, 15-ая неделя.
Весной на правой кисти руки и левом локте была аллергия. Ходила к аллергологу. Он сказал, что это аллергия на душ (на мое предложение сдать анализы, сказал, что он и так знает в чем дело) и прописал гормональный и питательный крем. Через пару денель все прошло. Два месяца назад аллергия снова появилась на правой кисти (внешняя сторона). Я решила ничем не пользоваться. Но состояние стало ухудшаться. Дня три назад первые признаки этого кожного расстройства появились на другой руке и локте. Сегодня я уже с перебинтованной правой рукой (люди шарахаются, гной вытекает). Сейчас пойду к дерматологу. Но дерматолог - не гинеколог. Хотела бы узнать, можно во время беременности использовать гормональные наружные средства?
Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста.
Большое вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2008, 11:04
natavk natavk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
natavk *
неужели никто не может прокомментировать ситуацию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2008, 11:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно пользоваться, только необходимо правильно выбирать, это Элоком, Адвантан-они разрешены для использования даже у детей до года. Проникновение в кровоток у них минимальное, соответственно минимальное системное действие.
Лучше опишите ситуацию подробнее, можно по алгоритму:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...43&postcount=2

Цитата:
Он сказал, что это аллергия на душ
- это крайне маловероятно
Конечно прежде чем что-либо принимать нужно обязательно проконсультироваться с дерматологом для точного подтверждения диагноза, потом можно обсудить лечение.
Если есть гной(если вы не путаете его с серозной жидкостью), то кортикостероидные мази противопоказанны, можно даже(если это точно гной) показаться хирургу, в общем сначала поход по врачам, потом уже лечение, а не наоборот:
Цитата:
Сегодня я уже с перебинтованной правой рукой (люди шарахаются, гной вытекает).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2008, 15:02
natavk natavk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
natavk *
Спасибо большое, Мария Юрьевна. У дерматолога была, она сказала, что это какая-то (не запомнила слово) экзема и прописала мне Правакорт или Пимафукорт(прочитала, что они могут вызывать нарушении функции надпочечников) Решила ими не пользоваться. Я показала ей противораневую диоксидиновую повязку производства 36,6 и спросила, можно ли ей пользоваться. Она сказала, да. Сейчас я выяснила, что диоксидин категорически противопоказан. Я уже не знаю, к кому обращатьсят и кому можно доверять. Неужели я из-за этой дурацкой повязки навредила ребенку?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2008, 15:36
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Неужели я из-за этой дурацкой повязки навредила ребенку?
Не навредили.


Цитата:
на правой кисти руки и левом локте была аллергия............Дня три назад первые признаки этого кожного расстройства появились на другой руке и локте. Сегодня я уже с перебинтованной правой рукой (люди шарахаются, гной вытекает)
По такой информации нельзя говорить ни о диагнозе, ни о лечебных рекомендациях.

Еще раз: http://forums.rusmedserv.com/showpos...43&postcount=2 + фото

Наружные кортикостероидные ("гормональные") средства безопасны при беременности при нанесении на ограниченные участки кожи.

Цитата:
Я уже не знаю, к кому обращатьсят и кому можно доверять.
Есть повод показаться другому дерматологу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2008, 16:23
natavk natavk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
natavk *
Тимофей Алексеевич, Мария Юрьевна, постараюсь описать ситуацию, хотя не владею терминологией и некоторые вещи могу называть неправильно.

Впервые сыпь (твердые бугорки телесного цвета) появились на наружной стороне правой кисти и на левом локте в марте-апреле 2008 г. Постепенно плотность высыпания стала увеличиваться и дошло до того, то они стали сидеть вплотную друг к другу (сначала примерно 1 бугорок на 1 кв. см на общей площади примерно 7 кв. см, как на кисти, так и на локте). Сыть порозовела, а потом покраснела. Дерматолог прописал гормональный крем (названия не помню) и Радевит. После примерно недельного применения все прошло.

То же самое произошло в начале беременности (примерно 2 месяца назад). Естественно, я ничем не пользовалась кроме смягчающих кремов для рук и для лица, которыми я пользуюсь ежедневно. Площадь и плотность высыпаний постепенной увеличивалась. Из покрасневших бугорков начала вытекать (отчасти из-за того, что рука чесалась) прозрачная жидкость, которая при засыхании становилась желтой. За ночь кожа сильно высыхала и трескалась, вплоть до появления (в незначительных количествах) крови. Незначительные высыпания появились на тех участках, где их не было весной – на внешней стороне левой ладони, на обоих локтях. Я пошла к дерматологу. Мне прописали Травакорт или Пимуфокорт на выбор и мирамистин. Я спросила, можно ли пользоваться этой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] повязкой, которую порекомендовали в аптеке. У нее не было указано абсолютно никаких противопоказаний. Дерматолог сказала – да. Я пользовалась повязкой с 16 часов воскресенья до 14 часов вторника, в том числе ночью, меняла примерно 3 раза в сутки (в 8 утра, в середине дня, перед сном). Сейчас рука выглядит намного лучше, почти зажила. Осталась сыпь в тех местах, где я не применяла повязку.

Никакой аллергии у меня до сих пор не было. Кожных заболеваний не было ни у меня, ни у родственников. Работаю в офисе.

результаты анализа крови от 18.12 (инвитро)

Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий
Гематокрит 33.6 * % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 11.8 г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 3.75 * млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 89.6 фл 81.0 - 100.0
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 31.5 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.1 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 259 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 11.19 * тыс/мкл 4.50 - 11.00
Палочкоядерные нейтроф. 11 * % 1 - 6
Нейтрофилы сегментояд. 59 % 47 - 72
Нейтрофилы (общ.число) 70 % 48.0 - 78.0
Лимфоциты 21 % 19.0 - 37.0
Моноциты 8 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы 0 * % 1.0 - 5.0
Базофилы 0 % < 1.0
Другие формы 1 % МИЕЛОЦИТЫ -1%
СОЭ (по Вестергрену) 23 * мм/ч < 20

Фото на данный момент выложить, к сожалению, не могу. (не получилось выровнять столбцы в результатах анализов)
Спасибо большое за ваши комментарии
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2008, 19:15
natavk natavk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
natavk *
задаю вопрос с надеждой, что кто-нибудь ответит
скажите, пожалуйста, а можно беременным применять Элидел?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2008, 21:16
Vsilisa Vsilisa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 11
Vsilisa *
необходимо определиться с диагнозом. Если появился гной, возможно, вторичное инфицирование и крем элидел в этом случае не применяют
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.