Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2017, 20:00
Irina_Usashewa Irina_Usashewa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2017
Город: Донецк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Irina_Usashewa *
густая кровь или перестраховался врач?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня очень веселая история вообще по беременности,меня долго не хотели ставить на учет,я ходила чуть ли не каждую неделю,а врач все твердила,что у меня еще нет 8ми недель и т.п.,хотя токсикоз мой закончился и начал расти живот,я чувствовала,что срок больше так на месяц,тогда я пошла на узи платное и мне поставили 11 нед. и 3 дня,при этом отслойку,хотя чувствовала я себя хорошо,не было ни выделений ни болей,с этим узи пришла гинекологу,она с круглыми глазами,посчитав еще раз срок на календаре направила меня в стационар на сохранение,там у меня взяли кучу анализов и мазков,при этом врач сказала,что главное при отслойке это покой,назначила вибуркол 2р в д. и валерьянку,все анализы были в норме,пришла коагулограмма: пти 100,фибриноген 4,ПВ 20,врач сказала,что это норма при беременности,но на высшей границе и нужно ждать Д-димер для точного назначения лечения,так я пролежала неделю,пошла сделала узи уже в генетическом центре,поставили 12 нед и сказали,что ни отслойки ни чего другого нет,никаких следов и малыш впорядке,генетические анализы тоже в норме,пришел Д-димер 980нг/мл,и мне назначили курантил по 1 т 3 р.в д.,у меня после первой таблетки жутко голова начала болеть,ну и так 10 дней его приема я проходила с тахикардией и головной болью,в итоге врач сказала пить аспирин по 1/6 т в день с 16й недели, и в 20 недель пересдать анализ,я не пила,для меня аспирин совершенно незнакомый препарат,ни разу его не пила и боюсь пробовать,началась 20я неделя
03.02.17 были на узи 4д в генетическом центре,сказали,что ребенок в норме,нет никаких патологий,соответствует сроку,только услышали гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца,но узистка сказала,что почти у всех он есть на таком сроке,а патологий никаких не выявила

и вот главный вопрос, у меня по моим прошлым анализам густая кровь и это действительно опасно для малыша,или опасней для ребеночка как раз назначенные препараты?потому что мое давление нормальное 100 на 60 и все разжижающие препараты его только понижают,я пью много жидкости,ем цитрусовые...пытаюсь справится с этим более щадящими методами,боюсь навредить лечением назначенным,а то что была отслойка,у меня первый ребенок 14 кг счастья,я могла ее приподнять резко и т.п.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2017, 20:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочтите ссылку
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
из-за Вашей манеры писать по-русски без орфографии Ваш текст даже не стал читать; скорее всего Ваш врач - дилетант, и Вам было бы здоровее его не посешать, если конечно хотите доносить беременность
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2017, 20:17
Irina_Usashewa Irina_Usashewa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2017
Город: Донецк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Irina_Usashewa *
спасибо.я извиняюсь,а можете сказать в норме ли другие показатели:
ПТИ-100%
фибриноген-4
ПВ-20
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2017, 20:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для беременности норма
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2017, 20:34
Irina_Usashewa Irina_Usashewa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2017
Город: Донецк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Irina_Usashewa *
еще раз большое спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.