Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2012, 11:29
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Обильные месячные со сгустками после дюфастона

Здравствуйте. я женщина, 27 лет, вес 67 кг, рост 170. Из хрон.заболеваний гипотиреоз (компенсирован, эутирокс принимаю больше года), наблюдалась по поводу бесплодия (беременность не наступает в течении 1,5 года) , беременностей никогда не было, заболеваний половой сферы не было (только цистит), инфекций не было. гормоны все в норме, домин.фолликулы вырастают,в декабре 2011 была проведена гистероскопия с РДВ и вот итог- очаговая железистая гиперплазия, в заключении написано, что-то про трубы, что проходимы, но ГСГ не делала ещё.. Хирург сказала , что эта моя гиперплазия -ерунда. гинеколог сказала, что вполне возможно, что из-за этого я не могла забеременеть и назначила дюфастон с 16-25 дмц. вот пропила уже третий цикл, заметила, что месячные стали по обильности такие же как и до гистероскопии, а сгустков стало даже больше. приходят месяч. на 3-ий день отмены дюфастона. не странно ли то, что несмотря на гистероскопию ,получается ,наростает такой эндометрий и что месячные такие же, как раньше? гинеколог сказала, чтобы я не переживала, т.к. на фоне приёма дюфастона гиперплазия не "вылезет", и то, что сгустки-норма. Но разве сгустки-не симптом гиперплазии?
Да и беременность не наступила, а многие говорят, что как раз после гистероскопии первые 3 месяца больше шансов. это правда?
заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.