Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2011, 11:13
DianaUst DianaUst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
DianaUst *
Как лечить сальмонеллез.

Здравствуйте. У ребенка (8 лет) две недели назад был понос (5-6 раз в день) в течение двух дней, потом еще два дня болел живот. Обратились к врачу в поликлиннику. Нам дали направление на капрограмму и сказали попить аципол, пока не будут готовы результаты. Через 4 дня получили ответ: сальмонеллез, группа С. К этому моменту уже никаких симптомов и жалоб у ребенка не было. Но врач позвонила домой и сказа срочно прийти в поликлиннику. Прописала антибиотик: цефолюксин. На мои возражения о том, что антибиотики в нашем случае не нужны, сказала чтобы я поменьше читала интернет. Нам не разрешают ходить в школу. Сказали что после антибиотиков нужно еще раз сделать капрограмму, и выпишут только когда анализ будет нормальным. Я решила обратиться к другому врачу (КДБ 2 им.Марии Магдолины), но и там услышала тоже самое.
В связи с вышеизложенным у меня вопросы:
1. Правильно ли я делаю, что не даю антибиотик ребенку?
2. Если сальмонеллез выходит в течение 3-6 мес., то мы действительно все это время не должны ходить в школу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2011, 11:23
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DianaUst Посмотреть сообщение
1. Правильно ли я делаю, что не даю антибиотик ребенку?
Правильно. Лечение сальмонеллы антибиотиками не показано, в частности, и потому, что удлиняет период высевания сальмонеллы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2011, 22:00
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотикотерапия удлинняет сроки выделения сальмонелл.
ДГБ№2 не является профильным учреждением по лечению инфекционных заболеваний, обратитесь в поликлинику НИИДИ к Семеновой С.Г. или Раздьяконовой И.В.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.