Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2010, 00:39
adonis1984 adonis1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
adonis1984 *
Блефарит?

Добрый вечер.
Довольно длительное время назад меня начали беспокоить небольшие прозрачные пузырьки, появляющиеся по краю верхнего века чуть ниже линии роста ресниц. Они не вызывали боли, но причиняли дискомфорт, чувство инородного тела. Проходили через несколько дней. В последнее время стали появляться все чаще. Примерно 3 месяца назад во время обострения стала использовать офтальмофеон. В первое время лечением была очень довольна: чувство дискомфорта значительно уменьшалось, пузырькт рассасывались быстрее. В четверг (11.02) днем почувствовала, что верхнее веко левого глаза начало подергиваться, затем появились болезненные ощущения. При осмотре века в зеркало обнаружила довольно крупный пузырек, красноты и припухлости не заметила. Начала капать офтальмоферон, пузырек к вечеру стал гораздо меньше по размерам, но ощущения некоторго дискомфорта остались. На правом глазу обнаружила 2-3 совсем мелких пузырька, дискомфорта практически нет. Сейчас на левом веке все чисто, но ощущение такое, что пузырек скоро образуется вновь. Продолжаю закапывать офтальмоферон в оба глаза.
Прочитала все темы в форуме, связанные с блефаритом. Остался вопрос блефарит это или закупорка желез? (Или что-то другое). Таких симптомов как у меня практически никто не описывает. В статьях про блефарит они тоже не упоминаются.
Понимаю, что скорее всего Вы порекомендуете мне очно обратиться к врачу, но, если возможно сделать какие-либо коментарии заочно, буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2010, 07:53
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Блефарит не лечится ( как его состовная и дисфункция мейбомиевых желез) офтальмофероном.
Он лечится антибактериальными мазями , обработкой края век и теплыми компрессами.
посмотрите
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2010, 15:47
adonis1984 adonis1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
adonis1984 *
Добрый день, Вадим!
Огромное Вам спасибо за быстрый ответ и полезную ссылку. Перечитав в данной группе темы, посвященные блефариту я уже поняла, что лечение применяла не вполне правильное, хотя некоторое облегчение от него чувствовала. Вопрос, который смущал меня:действительно ли у меня блефарит или это какое-либо другое заболевание, возможно вирусной природы (отсюда и офтальмоферон). Я так понимаю, что своим ответом вы подтверждаете диагноз блефарит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2010, 16:03
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да похоже, что есть блефарит. На вирусное заболевание не похоже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.